Цветовая схема
AAA
####

Нева 2017

Второй день Международной выставки «Нева 2017»

20 сентября 2017 г. в рамках Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «Нева 2017» состоялась панельная дискуссия «Развитие круизного судоходства». Организаторами выступили Общественное отраслевое объединение работодателей «Российская палата судоходства» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Пленарное заседание прошло при поддержке Министерства транспорта РФ.

Темы панельной дискуссии:

Основные вопросы панельной дискуссии:

Участники панельной дискуссии: директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Виталий Владимирович Клюев; президент Российской палаты судоходства Алексей Юрьевич Клявин; ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников; другие представители российского и зарубежного морского бизнеса и общественности.

В тот же день состоялся круглый стол «Оптимизация процессов проектирования в судостроении и судоремонте». Организаторами стали компания «CADMATIC» (Нидерланды – Финляндия) и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Выставка «Нева 2017» Выставка «Нева 2017» Выставка «Нева 2017»

Темы круглого стола:

• технические и организационные проблемы и пути их решения по разработке и внедрению цифровых CAD/CAM технологий CADMATIC на производстве (в КБ и на верфях) и в центрах подготовки (Университетах);

• проблемы создания классификационных чертежей с учетом высокого уровня топологии, проектирование и детальное насыщение корпусных конструкций судна, выпуск РКД;

• опыт работы над проектом с контрагентами, рассредоточенными по различным локациям;

• возможности по созданию электронного паспорта судна, управление проектными данными с помощью технологии eShare, преимущества наличия электронного паспорта судна;

• преимущества визуализации модели судна и управление проектом с помощью модуля eBrowser;

• технологическая подготовка производства и применение CAD/CAD технологий, инновационные возможности для судоремонта.

В мероприятии приняли участие представители проектно-конструкторских организаций/подразделений судостроительно-судоремонтного и общего машиностроительного профиля, преподаватели учебных заведений, осуществляющих подготовку инженерных кадров для проектирования морской техники, судовладельцы.

В мероприятиях выставки принимали участие курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Выставка «Нева 2017» Выставка «Нева 2017» Выставка «Нева 2017»

Список участников панельной дискуссии «Развитие круизного судоходства»

Список участников круглого стола «Оптимизация процессов проектирования в судостроении и судоремонте»

Справочно: С 19 сентября по 22 сентября 2017 года Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова принимает участие в Международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «Нева 2017».

Место проведения выставки «Нева 2017»: Санкт-Петербург, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Петербургское шоссе, д. 64, корпус 1, лит. А.

Управление внеучебной и воспитательной работы