Цветовая схема
AAA
####

Приём в« ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»–2020

Приём в« ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»–2020

20 июня 2020 года начался прием документов для поступления в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Выбор профессии – важный шаг в жизни человека. Университет предлагает поступающим интересные направления подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры эксплуатационного, технического, информационного, экономического и гуманитарного профилей, принимает абитуриентов на 1290 бюджетных места. Профессии, связанные с водным транспортом всегда притягивали и притягивают к себе сердца пытливых, любознательных и мужественных молодых людей и девушек. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – флагман морского образования России, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров в сфере водного транспорта.

Каковы особенности приемной кампании 2020 при поступлении на образовательные программы высшего образования?

1. Для поступления на обучение абитуриенты подают заявление о приёме с приложением необходимых документов в электронной форме посредством электронной информационной системы нашего Университета-Портала приема заявлений для поступления https://lk.gumrf.ru/.

Подать заявление

2. Срок завершения приема документов от поступающих на обучение на программы бакалавриата и программы специалитета по результатам ЕГЭ-18 августа, по результатам вступительных испытаний, которые для определенной категории лиц проводит Университет самостоятельно-3 августа.

3. Зачисление абитуриентов, подавших заявление о согласии на зачисление, поступающих на места в пределах квот по программам бакалавриата и программам специалитета-22 августа.

4. Первый этап зачисления на места в рамках контрольных цифр приёма (этап зачисления на основные конкурсные места до заполнения 80% указанных мест)-24 августа.

5. Второй этап зачисления на места в рамках контрольных цифр приёма (этап зачисления на основные конкурсные места до заполнения 100%)-26 августа.

6. Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приёме, необходимых документов для поступления, включая возврат заявления о приеме в связи с предоставлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, подача заявления о согласии на зачисление, заявления об отказе от зачисления осуществляется и по электронной почте: при поступлении на бюджет- pk_byud@gumrf.ru, при поступлении на платное обучение- pk_dogovor@gumrf.ru.

7. Вступительные испытания, которые проводит Университет самостоятельно, - дистанционное компьютерное тестирование на платформе дистанционной системы сдачи вступительных испытаний.

«Прием в Колледж ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова–2020»

Те, кто сделал свой выбор профессии уже в 9 классе, могут получить среднее профессиональное образование в Колледже Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова

Колледж создает курсантам и студентам все условия для обучения, активно используется материальная база Университета, лаборатории, мастерские, учебно-тренажерный центр, в соответствии с положениями Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несения вахты 1978 г. (ПДМНВ - 78). К тому же, получив в колледже среднее профессиональное образование, выпускники могут продолжить обучение в Университете. В колледже сохраняются лучшие традиции подготовки специалистов высокой квалификации, широко образованных кадров для морского и речного флота.

Мы помним историю и храним традиции!

Развиваемся и уверенно смотрим в будущее!

В этом году прием по образовательным программам среднего профессионального образования в Колледж ГУМРФ имеет свои особенности и отличается от приема прошлых лет и прежде всего это электронный формат подачи документов, условия прохождения медицинской комиссии и подача оригиналов документов об образовании. В 2020 году прием в Колледж ГУМРФ проводится по следующим специальностям:

На очную форму обучения:

На заочную форму обучения:

Более подробную информацию о приемной кампании и условиях поступления можно узнать в разделе Поступающим.

Мы рады видеть Вас среди наших абитуриентов!