Цветовая схема
AAA
####

22 июня – день памяти и скорби

22 июня – день памяти и скорби

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, макаровцы!

78 лет минуло с тех пор, как началась война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников.

Есть лишь одна мера, которой можно измерить подвиг солдат Великой Отечественной. Это освобожденная Родина, земля наших предков. Ради этого военное поколение вынесло на себе тяжесть тех горьких дней. Никогда ранее не было более могучего проявления воинской храбрости и стойкости духа, которые продемонстрировали всему миру воины нашей страны во время Великой Отечественной.

Война с фашизмом была самой тяжелой из всех, которые когда либо выпадали на долю нашего народа. Свой вклад в Победу внес каждый. На фронте, в тылу - на фабриках и заводах, на колхозных полях - на Победу работали, не жалея себя, женщины, старики и подростки. В боевых действиях участвовали курсанты и студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники нашего вуза. Среди них – более 20 Героев Советского Союза.

Новые поколения граждан России будут всегда помнить о людях, совершивших великий подвиг!

Вечная память бойцам, не вернувшимся с поля брани. Они навсегда останутся в наших сердцах. Глубокая признательность и низкий поклон Вам, кому довелось живыми выйти из адского пламени небывалых в истории человечества битв.

Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях. Мы живем и трудимся, делаем всё, чтобы жить под мирным небом.

 
Ректор Государственного университета морского и речного флота
имени адмирала С.О. Макарова 
доктор технических наук, профессор
Сергей Олегович Барышников