Цветовая схема
AAA
####

Большой Велопарад – 2019

Большой Велопарад – 2019

26 мая 2019 года в 11:00 часов в четвертый раз состоится ежегодный Большой Велопарад. Событие организовано в рамках единого дня велопарадов в Российской Федерации и входит в план общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня Санкт-Петербурга.

Велосипедисты проедут от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия Петербурга. Протяженность маршрута составит 17 км. Он пройдет по знаковым местам города: Невскому проспекту, Дворцовой набережной, Троицкому мосту, Гренадерскому мосту, Ушаковской набережной и Яхтенной улице.

Большой Велопарад – 2019 Большой Велопарад – 2019

Мероприятие стартует в воскресенье утром, когда активность автомобилистов минимальна. Для безопасного проезда велосипедистов по маршруту будут введены ограничения движения автомобильного транспорта по ряду улиц Санкт-Петербурга. В частности, на полтора часа будет перекрыт участок Невского проспекта от улицы Восстания до Дворцовой площади. На всем протяжении маршрута в районах примыканий крупных улиц и площадей вместо конусов и ограждений будут установлены грузовые автомобили, препятствующие выезду на маршрут автомобильного транспорта.

В этом году жителям города была предоставлена возможность самим выбирать маршрут велопарада из трех предложенных. Голосование велось на официальной странице Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в «ВКонтакте».

В 2018 году в велопараде приняли участие около 18 тысяч человек. В этом году ожидается большее количество участников.

Стать участником Большого Велопарада-2019 и проехать по свободным от автомобильного транспорта улицам и красивейшим набережным Санкт-Петербурга может любой желающий!

Узнать подробности можно на странице организаторов в «ВКонтакте».