Цветовая схема
AAA
####

«А музы не молчали…»

«А музы не молчали…»

Курсантский и студенческий клуб ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова организовал участие ребят в интересной патриотической акции. С 26 декабря 2020 года по 28 января 2021 года в Санкт-Петербурге проходил интернет-флешмоб «Муза блокады», приуроченный к 78-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Организатором выступил «Дом молодежи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

Для участия было необходимо создать видеоролик, где конкурсант исполняет стихотворение о блокаде. Можно было выбрать произведения поэтов Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Николая Тихонова, Веры Инбер, Эдуарда Асадова, Татьяны Гнедич, Александра Городницкого, Николая Тихонова, Даниила Андреева, Юрия Воронова и других.  

Накануне Дня защитника Отечества долгожданные сертификаты получили:

Благодарности за действенный вклад в организацию и проведение городского флешмоба «Муза блокады» получили заведующая курсантским и студенческим клубом ГУМРФ Галина Малиновская и заместитель заведующей Евгений Филимонов.

«Для меня блокада - это страшно. Понимая, через какие жертвы пришлось пройти нашему народу, ты чувствуешь в душе тяжесть и боль. Я считаю, что мы не должны забывать это время. Память соединяет людей в одно целое. Поэтому для меня было важно принять участие в таком мероприятии», - поделилась своими впечатлениями студентка ИВТ Кристина Михайлова. 

«Я считаю, что участие в таких мероприятиях, безусловно, необходимо, потому что это отражает наше понимание событий тех лет, помогает сохранить историческую память о подвиге нашего народа, за который каждый из нас обязан тому героическому поколению.

Читайте стихотворения, прозу, рассказы. Передавайте знания своим детям, внукам. Когда я был маленьким... У меня была возможность поговорить с настоящим ветераном войны, но с каждым годом такие возможности для нас уходят. Поэтому сохранять память - наш с вами долг», - рассказал курсант МЦОО Максим Сагайдак.

Благодарим ребят за участие.

Больше фото.

Управление внеучебной и воспитательной работы