Цветовая схема
AAA
####

Завоевана очередная победа в панкратионе

Завоевана очередная победа в панкратионе

15 января студентка Института водного транспорта Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (направление подготовки «Государственное муниципальное управление») Вероника Сушина уверенно одержала победу на Первенстве Санкт-Петербурга по спортивной борьбе «Панкратион». За первое место спортсменку наградили медалью и грамотой городского Комитета по физической культуре и спорту.

Панкратион - это один из старейших видов единоборств, который берёт свое начало ещё со времен Древней Греции. В Спарте панкратион был ещё более жёстким и зрелищным, а в соревнованиях участвовали не только мужчины, но и женщины. Победить в единоборстве считалось большой честью.

Проходили соревнования на базе Центра по физической культуре и спорту Калининского района Санкт-Петербурга по правилам классического панкратиона. В них приняло участие более 160 спортсменов.

Поздравляем нашу прославленную спортсменку Веронику Сушину с достойной победой!

Справка:

Панкратион - это возрожденный древний олимпийский вид единоборств, в котором применяются и борьба, и бой в стойке. Спаринги и бои на соревнованиях проходят в защитной экипировке: шлем, перчатки, щитки (защита голени).

 

Кафедра физической культуры ГУМРФ