Цветовая схема
AAA
####

Макаровка приняла у себя соревнования по каратэ

Макаровка приняла у себя соревнования по каратэ

16 и 17 декабря 2017 года в спортивном комплексе Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялось девятое объединенное первенство по каратэ кекусинкай. Кекусинкай в переводе с японского означает союз искателей абсолютной истины и является одним из самых сильных стилей каратэ на планете.

В соревнованиях приняли участия около 400 спортсменов от 6 до 17 лет. Соревнования проходили в двух дисциплинах – «кумитэ» – полноконтактные поединки и «ката» – формализованная последовательность боевых элементов техники каратэ, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником. Были разыграны 70 комплектов наград.

Макаровка приняла у себя соревнования по каратэ Макаровка приняла у себя соревнования по каратэ Макаровка приняла у себя соревнования по каратэ

Также молодые спортсмены познакомились с университетом, пообщались с курсантами факультета Навигации и связи Института «Морская академия», оказавшими помощь в проведении соревнований, и выразили свою заинтересованность в обучении в Макаровке. Что дает основания предполагать: в ближайшем будущем ряды нашего университета пополнятся обучающимися из числа спортсменов восточных единоборств.

Санкт-Петербургская федерация каратэ кёкусинкай выражает большую благодарность ректору ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергею Олеговичу Барышникову за помощь в организации турнира и поддержку молодежного спорта.

Остальные фотографии - в Фотогалерее.

Управление внеучебной и воспитательной работы