Цветовая схема
AAA
####

Совещания

Совещания по проекту «Будущий потенциал внутренних водных путей»

15 и 16 октября в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (учебный городок №1 на Косой линии, 15А) проходили совещания Управляющей группы и рабочих групп проекта «Будущий потенциал внутренних водных путей» (INFUTURE). Делегацию от университета возглавляла проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна Пантина.

Проект INFUTURE, финансируемый Финляндией, Европейским союзом и Россией, состоит из блоков научно-прикладных исследований в области водного транспорта, а также конференций, круглых столов и других совместных мероприятий, стартовал в ноябре 2018 года и будет реализован в течение трех лет.

Совещания по проекту «Будущий потенциал внутренних водных путей» Совещания по проекту «Будущий потенциал внутренних водных путей»

В ходе совещаний были заслушаны доклады о предварительных итогах работ по главным вопросам:

  1. точки роста грузопотоков по внутренним водным путям Финляндской Республики и Российской Федерации;
  2. современные технологии для обеспечения безопасности судоходства на внутренних водных путях;
  3. флот смешанного «река-море» плавания нового поколения;
  4. информационное продвижение проекта INFUTURE.

Кроме участников проекта от нашего университета в выступлениях и обсуждении предварительных результатов проекта также принимали участие иностранные и российские партнеры:

Финская и российская стороны дали высокую оценку результатов за первый год работы по проекту, однако впереди предстоит его оценка Управляющим Комитетом Программы Приграничного Сотрудничества.

Проект выходит на второй год работ, поэтому партнеры также сделали следующее:

В заключение деловой встречи гости университета с большим удовольствием посетили музей «Истории морского флота и академии».

Управление научно-инновационной деятельности