Цветовая схема
AAA
####

Открытие спортивного сезона

Открытие спортивного сезона

14 сентября на спортивном стадионе Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова состоялся спортивный студенческий фестиваль.

Мероприятие направлено на популяризацию норм здорового образа жизни и физической культуры среди студенческой молодежи. В рамках программы фестиваля предусмотрено тестирование физической подготовленности и физического развития курсантов и студентов по выполнению нормативов комплекса «Студзачет АСС России» и соревнования по командным игровым видам спорта.

Открытие спортивного сезона Открытие спортивного сезона Открытие спортивного сезона

После торжественного открытия фестиваля и подъёма Государственного флага, с приветственными словами, напутствиями и пожеланиями побед перед спортсменами выступил ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, доктор технических наук, профессор Сергей Барышников.

Заведующий кафедрой физической культуры Игорь Зуб и председатель ССК «Морские волки» ФНиС Владислав Малоземов также поздравили всех со спортивным праздником и пожелали побед.

Начальник управления внеучебной и воспитательной работы Роман Кузнецов рассказал участникам о порядке прохождения спортивных испытаний, расположении площадок по приёму нормативов, особенностям медицинского обеспечения и соблюдению правил техники безопасности.

Открытие спортивного сезона Открытие спортивного сезона Открытие спортивного сезона

Спортивная часть фестиваля началась с показательного выступления танцевального коллектива «СДК» Курсантского и студенческого клуба и вокального выступления представителей ансамбля «Экипаж» под руководством Алексея Башкатова с песнями «Спортивный гимн», «Спорт, Спорт».

В ходе фестиваля прошли спортивные соревнования между обучающимися университета, в том числе индивидуальные: по нормативам комплекса ГТО, по армрестлингу, а также командные − по игровым видам спорта.

В программу соревнований вошли 4 общекомандных вида спорта: футбол, волейбол, стритбол, перетягивание каната.

В игровых видах спорта все команды показали крепкий командный дух, стремление к победе, взаимовыручку и самоотдачу.

В командных соревнованиях по перетягиванию каната:

 

Фотогалерея

Колледж ГУМРФ

Отдел маркетинга и связей с общественностью