Цветовая схема
AAA
####

ГУМРФ и «Роснефть» - сотрудничество продолжается!

ГУМРФ и «Роснефть» - сотрудничество продолжается!

Сотрудничество ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» и ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» развивается с 2015 года. В июне 2021 года Главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» И.И. Сечиным и Ректором университета С.О. Барышниковым подписано новое соглашение о сотрудничестве на пятилетний срок

Стороны отметили возрастающую роль высшего образования и науки в развитии нефтегазовой отрасли, судостроения и эксплуатации водного транспорта, внедрении высоких технологий в производство – именно этими тенденциями обусловлено подписание документа ведущей нефтяной компании России и крупнейшим вузом Росморречфлота.

Взаимодействие сторон предусматривает комплекс направлений, включающих подготовку и переподготовку персонала ПАО «НК «Роснефть» и его дочерних обществ, сотрудничество в области научной и инновационной деятельности, финансовую поддержку развития научно-образовательной инфраструктуры Университета, выплату корпоративных стипендий лучшим студентам, создание информационно-имиджевых и профориентационных зон «Роснефти» в университете.

В рамках образовательного направления взаимодействия решено осуществлять на базе ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова подготовку по программам высшего образования, а также повышение квалификации и переподготовку специалистов Компании на базе Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ по программам, ориентированным на развитие нефтегазового бизнеса на континентальном шельфе, в арктических замерзающих морях, а также подготовку кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре вуза по востребованным Компанией направлениям.

Особое значение придается реализации совместных научных проектов по актуальным направлениям программы инновационного развития ПАО «Роснефть», в том числе технологиям судостроения и освоению ресурсов шельфа, экологии, промышленной безопасности и охране труда.

«Мы благодарны компании «Роснефть» за многолетнее сотрудничество, за поддержку совместных образовательных проектов, модернизацию аудиторий и создание новых лабораторий для наших студентов и курсантов», – отметил ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова профессор С.О. Барышников. – «Гордимся, что руководство Компании рассматривает нас вузом-партнером и заинтересовано в усилении нашего взаимодействия для решения стратегических задач нефтегазовой отрасли Российской Федерации».