Цветовая схема
AAA
####

Встреча «макаровцев» со школьниками

Встреча «макаровцев» со школьниками Кировского района

Продолжаются мероприятия, посвященные Дню Победы.

14 мая 2019 года в Центральной детской библиотеке им. В.В. Голявкина состоялась уже ставшая традиционной для таких дат встреча представителей ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова со школьниками Кировского района.

В начале встречи заведующая кабинетом профориентации Центра довузовского образования Елена Борисовна Кремлева познакомила ребят со спецификой нашего университета, с тем, какие ещё специалисты, кроме моряков, нужны для обслуживания гражданского флота. Затем она рассказала о славных страницах истории вуза, о вкладе преподавателей и учащихся нашего учебного заведения в приближение великой Победы на фронтах, в тылу врага, в осажденном городе.

Как дань памяти тем героическим событиям была представлена литературно-музыкальная композиция, в которой прозвучали стихи в исполнении Е.Б. Кремлевой и студентки Института водного транспорта Анны Соловьевой, песни о войне в исполнении курсанта Института «Морская академия» Андрея Пухниченко и студента ИВТ Данилы Деменева.

Заключительную песню «Десятый наш десантный батальон» «макаровцы» исполнили уже вместе со зрителями – школьниками младших классов. Это значит, что просветительская и патриотическая миссия университета находит отклик в юных сердцах. И если дети знают песни, на которых выросло не одно поколение россиян, значит, у нашей страны есть будущее!

Центр довузовского образования