Цветовая схема
AAA
####

Первокурсники-стипендиаты компании «Совкомфлот» в

Первокурсники-стипендиаты компании «Совкомфлот» в гостях у Института ДПО ГУМРФ

Целевая группа курсантов «Совкомфлота», обучающихся на первом курсе факультетов Навигации и связи, а также Судовой энергетики Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, посетила с экскурсией Институт дополнительного профессионального образования университета.

Директор Института дополнительного профессионального образования (ДПО) Сергей Айзинов провел для ребят экскурсию по тренажерной базе Института ДПО, которую им предстоит осваивать на старших курсах на пути к приобретению практических профессиональных навыков. В рамках обучения по основным образовательным программам факультетов Навигации и связи, Судовой энергетики курсанты будут обучаться на новейших тренажерах, моделирующих работу современного судового оборудования.

Отдельное внимание было уделено многолетнему плодотворному сотрудничеству ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и крупнейшей российской судоходной компании «Совкомфлот», совместно реализованным проектам и неоценимой партнерской поддержке в области создания новых аудиторий университета. Курсанты ознакомились с брендированной аудиторией, открытой при поддержке ПАО «Совкомфлот» в октябре 2020 года.

В ходе экскурсии курсантам была продемонстрирована современная учебно-тренажерная база Института ДПО: класс подготовки по РЛС/САРП/ЭКНИС, аудитории глобальной морской системы связи при бедствии, навигационный мостик оператора судовых систем динамического позиционирования, симулятор судовой энергетической установки, грузобалластный тренажер с модулем газовой бункеровки для подготовки курсантов к работе на судах, использующих газ в качестве топлива, и др.

«Жизнь моряка – это непрерывное обучение, совершенствование своих навыков, – отметил по итогам встречи директор Института ДПО Сергей Айзинов. – Желаю курсантам университета успехов в учебе, в становлении настоящими профессионалами своего дела. Мы ждем вас на тренажерных сессиях при обучении на старших курсах вуза, а также, после получения рабочих дипломов и приобретения опыта работы на флоте, для повышения квалификации на льготных условиях».

Курсанты задавали много вопросов, касающихся дополнительной профессиональной подготовки, курсов повышения квалификации, проводимых Институтом ДПО, в частности, с учетом специфики работы в Арктике. Встреча завершилась демонстрацией видеоролика о подготовке курсантов в подразделениях Института ДПО.

Институт ДПО