Цветовая схема
AAA
####

У коллег - уважение, у студентов - авторитет и люб

У коллег - уважение, у студентов - авторитет и любовь

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова работает большой коллектив замечательных научных работников и преподавателей. Но сегодня мы отметим доктора экономических наук заведующего кафедрой международного бизнеса, менеджмента и туризма Института водного транспорта, действительного аккредитованного эксперта в ФГБУ «Росаккредагентство» Антона Смирнова. Он пользуется огромным уважением у коллег и заслуженной любовью студентов. Работает с большим интересом, любит свою работу, старается быть открытым и чутким по отношению к ребятам.

- Антон Борисович, расскажите, пожалуйста, о своей жизни до Макаровки?

Начну с того, что в 1990 году я окончил Калининградское мореходное училище по специальности «Техник-судоводитель» и, работая в должности 4-го и 3-го помощника капитана в компании «Ленрыбпром», продолжил обучение, правда по другой специальности. Так, через 5 лет я уже получил диплом Санкт-Петербургского университета экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит». После работал в разных компаниях, в том числе и ревизором в Санкт-Петербургском фонде занятости, а в 2004 стал частью большой морской команды ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, чему несказанно рад!

- Впечатляет! Расскажите о своей работе в стенах нашего вуза?

Мне все здесь очень нравится! С большим уважением отношусь к руководству, у нас большой дружелюбный коллектив, всегда поддерживаем друг друга, я это очень ценю. Опять же работа со студентами очень интересна, важно правильно выстроить отношения с ними, уважать их мнение и интересы, проявлять открытость.

- Расскажите, сложно ли было перестроиться на преподавание в дистанционном формате?

Сложностей как таковых не было, пришлось быстро освоить все необходимые программы для качественного преподавания дисциплин. Конечно, на самостоятельное изучение у студентов оставалось больше материала нежели при очном обучении, но они с этим замечательно справились.

- Рады вернуться в привычный режим и обучать в аудиториях?

Честно говоря, все уже они друг по другу соскучились, по нормальному режиму обучения, общению и по разным встречам и мероприятиям. Сейчас я готовлю очередной выпуск очного и заочного отделения, а это всегда радость! Тем более, что в этом году он пройдет в обычном нам режиме.

- Что пожелаете тем, кто только размышляет о том, куда поступать и какую специальность выбрать?

На нашем направлении подготовки «Государственное и муниципальное управление» всегда рады молодым специалистам, кадровая необходимость в государственных организациях есть всегда. Кроме того, у нас заключены договоры с различными учреждениями, в которые мы направляем студентов для прохождения практики. В случае ее успешного прохождения с трудоустройством проблем, как правило, не возникает.

Справка:

Кафедра международного бизнеса, менеджмента и туризма создана в 2002 году, которую возглавляла известный ученый, доктор экономических наук, профессор Ольга Страхова.

Под руководством кафедры ежегодно проводятся международные межвузовские научно-практические конференции по проблемам и перспективам развития туризма на водном транспорте, государственного и муниципального управления.

По заказу Правительства Санкт-Петербурга в 2008 году сотрудниками кафедры выполнен грант – научно-исследовательская разработка методических рекомендаций по определению штатной численности работников учреждений, финансируемых из средств бюджета.

В 2017 году произошло объединение кафедры международного бизнеса, менеджмента и туризма и кафедры межкультурных коммуникаций. В настоящий момент кафедрой руководит доктор экономических наук профессор Антон Смирнов.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке https://gumrf.ru/sveden/struct/fac/ivt/mbmit/.

 

Отдел маркетинга и связей с общественностью