Цветовая схема
AAA
####

Олимпиады, квесты и форумы для абитуриентов

Олимпиады, квесты и форумы проводит ГУМРФ для абитуриентов

Февраль и начало марта для Центра довузовского образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова были насыщены интересными мероприятиями городского и регионального масштабов. 1 февраля на базе нашего вуза состоялся очный тур олимпиады для школьников «Газпром», 29 февраля и 1 марта – очные туры олимпиады «Паруса надежды». Всего в них приняли участие более 60 человек из Санкт-Петербурга и других городов России. Ответственными за организацию олимпиадных состязаний на нашей площадке являются профессор кафедры судоходства на внутренних водных путях Сергей Козик и Центр довузовского образования.

6 февраля ГУМРФ выступил одной из площадок всероссийского молодежного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России», посвященного Дню российской науки. В форуме приняли участие 163 человека из 21 школы, представляющие 15 городов и 14 регионов страны. Школьники защищали свои исследовательские работы по различным темам: гуманитарным, экологическим, технологическим и др. В качестве экспертов в работе жюри принимали активное участие и наши преподаватели, аспиранты, магистранты, представители различных структурных подразделений. В рамках межсетевого взаимодействия представители нашего вуза были также приглашены в жюри городского конкурса проектов конструирования и моделирования «От идеи до воплощения», который состоялся 14 февраля на базе Санкт-Петербургского городского центра датского технического творчества.

29 февраля на ледоколе «Красин» отмечался традиционный ежегодный праздник День белого медведя, где уже второй год активными помощниками являются наши волонтеры  курсанты и студенты университета, постоянные участники интерактивных агитационных мероприятий Центра довузовского образования.

В начале марта наш университет вновь стал одной из площадок ежегодного регионального форума – Слета юных полярников. Кроме организации работы секций для школьников из различных регионов России была проведена профориентационная квест-игра «Гардемарины, вперёд! Освоение Арктики», победителями которой в этом году стали ребята из Якутии.

 

Больше фотографий в нашей фотогалерее.

Центр довузовского образования ГУМРФ