Цветовая схема
AAA
####

Уникальная сдача государственного экзамена!

Уникальная сдача государственного экзамена!

Уникальный случай сдачи экзамена произошел в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова при активном содействии компании «Совкомфлот». Прежде не приходилось слышать, чтобы курсант вуза сдал государственный экзамен, находясь на борту судна во время прохождения плавательной практики.

Тем не менее, в 2021 году курсанта 5 курса факультета судовой энергетики Института «Морская Академии» (направление подготовки «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики») Александра Груздева задержали на танкере «Проспект Королева» компании «Совкомфлот» во время прохождения плавательной практики, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и невозможностью списаться на берег в портах США

Решение было найдено управлением информатизации совместно с факультетом судовой энергетики Университета, в результате которого сдача государственного экзамена состоялась в дистанционном формате, при этом Александр находился на борту судна «Проспект Королева» в городе Хьюстон (США).

Курсант и руководство Университета выражают благодарность компании «Совкомфлот» и капитану танкера «Проспект Королева» Дмитрию Дорофееву за помощь и поддержку в организации проведения государственной итоговой аттестации.

Заместитель декана ФСЭ по учебной работе Анатолий Радаев

под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью