Цветовая схема
AAA
####

Турнир по женскому мини-футболу на базе ГУМРФ

Турнир по женскому мини-футболу на базе ГУМРФ

8 марта на базе Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошел турнир по женскому мини-футболу «В футболе только девушки» среди студенческих спортивных клубов Санкт-Петербурга, приуроченный к празднованию Международного женского дня. Это первое мероприятие, организованное региональным отделением Ассоциации студенческих спортивных клубов России по Санкт-Петербургу.

На протяжении всего дня девушки вели настоящую борьбу за право стать победителями турнира.

Места распределились следующим образом:

Для некоторых активистов ССК ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова этот турнир стал дебютом в их творческой карьере. Девочки поделились своими впечатлениями о мероприятии.

Активист клуба Валерия Шмелева, 1 курс Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия»:

«В таком мероприятии я участвовала не в первый раз, но этот был для меня особенным. Сама атмосфера турнира была очень захватывающей. Такие хрупкие девушки и такой серьезный вид спорта!

Я переживала за каждую команду, ведь все были очень достойными. Игры могут сопровождаться травмами, и каждое падение игрока я как будто ощущала на себе. А уж каждый забитый гол! Для меня это была смесь восторга и грусти. Радость за одну команду и сожаление о второй!

Мне понравилось. Надеюсь на предстоящих играх, которые мы будет проводить внутри ГУМРФ, будет так же интересно!»

Фотограф Дарья Прошина, 1 курс Института водного транспорта:

«Я впервые участвовала на спортивном мероприятии, посвященном женскому мини-футболу. Меня пригласили как фотографа. Было очень ответственно. За игрой наблюдать было одно удовольствие, в некоторых моментах сильно переживала. Было сильное желание запечатлеть всё! Надеюсь, меня ещё позовут на подобные мероприятия».

Пресс-секретарь Любовь Гречухина, МЦОО, 1 курс:

«Все проведено на высоком уровне, который, уверена, будет поддерживаться всегда. Это одно из первых мероприятий университета для меня, и я очень рада, что смогла выступить в роли организатора и помочь в проведении турнира. Участницы порадовали всех своей игрой и показали, на что способны студентки питерских вузов, а Региональное отделение АССК в Санкт-Петербурге показало хорошую организацию в начале своего пути как единая команда и задало высокую планку для следующих мероприятий».

Фотограф Екатерина Масленникова, 1 курс Института международного транспортного менеджмента:

«Для некоторых активистов этот турнир стал первым очным событием внутри клуба в этом учебном году».

Заместитель председателя Елизавета Севрюкова, 3 курс ИВТ:

«Это мое первое мероприятие в роли организатора от ССК «Морские Волки», в котором я принимала участие не заочно. Мне очень понравилось! Всё было слаженно, все ребята добрые и отзывчивые. Надеюсь, подобные мероприятия будут проходить как можно чаще».

Итог турнира подвела председатель студенческого спортивного клуба Валерия Титова, 2 курс ИМТМ:

«Было приятно быть принимающей стороной. Давно в нашем вузе не было так жарко. Девушки показали прекрасную игру. Было интересно и волнительно следить за матчами, интрига сохранялась до последних секунд. Я надеюсь, что этот турнир станет доброй традицией как для нашего клуба, так и для регионального отделения».

Больше фото

Студенческий спортивный клуб «Морские волки»