Цветовая схема
AAA
####

Олимпиада «Паруса надежды». Отборочный тур

Продолжается отборочный этап
Межрегиональной транспортной олимпиады школьников
«Паруса надежды»

Пятнадцать дней остается до окончания первого тура олимпиады по математике и физике, которая проводится среди учащихся старших классов общеобразовательных школ. Организатором мероприятия, целью которого является привлечение талантливой молодежи в ВУЗы транспортной отрасли, традиционно выступает Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) и ВУЗы-партнеры, среди которых Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Межрегиональная транспортная олимпиада школьников «Паруса надежды» проходит в два этапа. Первый продлится до 31 января 2016 и проводится в дистанционном режиме с использованием телекоммуникационной сети Интернет, второй, очный этап, пройдет 12 и 13 марта 2016 на площадках МИИТ, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и других ВУЗов-партнеров.

Победителям второго тура олимпиады при поступлении в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова предоставляются льготы!

Следить за результатами и новостями олимпиады, а также ознакомиться с правилами участия можно на сайте МИИТ и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова: http://gumrf.ru/obrdejat/abitur/olimpiady/hope/

Напомним, олимпиада проводится с 2007 года. За это время тысячи талантливых школьников со всей России попробовали свои силы в решении задач по базовым для технической отрасли предметам физике и математике. Победители поступили в престижные ВУЗы, где продолжают демонстрировать выдающиеся успехи в учебе.