Цветовая схема
AAA
####

Maersk Education 2.0

В ГУМРФ завершился отбор студентов на образовательную программу Maersk Education 2.0

В начале октября в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошел цикл мероприятий, посвященных отбору студентов на уникальную двухлетнюю образовательную программу Maersk Education 2.0. Она даёт возможность не только пройти обучение в сфере логистики на английском языке, но и получить опыт стажировки в международной компании.

В ходе презентации 5 октября студенты смогли ближе познакомиться с деятельностью компании «Маэрск», узнать о целях и задачах образовательной программы, задать вопросы представителям компании. По словам кадрового менеджера компании Анны Глазуновой, участие в Maersk Education 2.0 позволит ребятам расширить базовое образование посредством решения бизнес-кейсов, которые есть в индустрии, и подготовит их к реалиям профессиональной жизни. Анна порекомендовала молодым людям и девушкам оставить страхи и не упустить шанс протестировать свои способности в рамках отбора.

Заведующий кафедрой коммерческой эксплуатации водного транспорта Игорь Русинов мотивировал студентов на участие в отборе словами о том, что обучение по программе не только предоставляет шанс получить знания от действующих экспертов логистической отрасли, но и дает дополнительные бонусы при дальнейшем трудоустройстве. Выпускница программы 2021 года Александра Музыченко поделилась с ребятами своим опытом участия в программе, который помог ей получить новые знания и компетенции, а также предложение о работе от самой компании.

8 октября состоялся первый этап отбора на программу - письменное тестирование на когнитивные способности. В мероприятии приняли участие 64 студента университета, 30 из них успешно прошли во второй этап – Центр оценки кандидатов. Во время второго этапа, 12 октября, эксперты компании «Маэрск» оценивали кандидатов с точки зрения трёх основных показателей: уровень владения английским языком, наличие компетенций и умение работать в команде. Для многих студентов этот опыт общения с представителями международной компании стал первым и очень важным шагом на пути к трудоустройству. Представители компании «Маэрск» высоко оценили уровень подготовки и мотивации кандидатов. По результатам отбора на обучение зачислено 18 студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Торжественный запуск программы и проведение первой открытой лекции запланированы на 28 октября.

Отдел международного сотрудничества