Цветовая схема
AAA
####

Новейший фрегат «Адмирал Макаров»

Корабли носят имя адмирала С.О. Макарова

К бою готов: новейший фрегат «Адмирал Макаров»

защитит Россию с моря

Недавно прошел испытания в Балтийском море с использованием зенитно-ракетного комплекса «Подавляющий штиль» и успешно продемонстрировал себя во время военно-морского парада в Санкт-Петербурге новейший российский фрегат «Адмирал Макаров».

Главной ударной силой «Адмирала Макарова» являются ракеты «Калибр», которые уже успешно применялись в антитеррористической операции на территории Сирийской Арабской Республики. Ими уничтожено огромное количество складов боевиков.

Корабль оснащен новейшими системами обнаружения, что позволяет противовоздушной обороне фрегата засечь вражескую ракету за несколько километров.

Новейший фрегат «Адмирал Макаров»Новейший фрегат «Адмирал Макаров»

 

«Адмирал Макаров» – универсальный, многоцелевой и один из самых современных. Он вооружен так, что способен противостоять любому, даже самому серьезному кораблю потенциального противника.

На меньших дистанциях «Адмирал Макаров» использует универсальную артиллерию с высокой точностью попадания и автоматическим наведением. Всеми видами оружия экипаж управляет с помощью электронных вычислительных комплексов.

Фрегат «Адмирал Макаров» предназначен для нанесения ударов по морским и наземным целям. Корабль обладает не только средствами противовоздушной обороны, но и противолодочной защитой.

Он является третьим судном в серии фрегатов проекта 11356, которые строятся в рамках государственных программ вооружения на 2011-2020 гг. Первые два корабля – «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович» – уже выполняют боевые задачи.

Корабль «Адмирал Макаров» был спущен на воду осенью 2015 года. В ноябре 2017 года ожидается его переход к месту постоянного базирования.

Под редакцией Управления внеучебной и воспитательной работы