Цветовая схема
AAA
####

THE BEST OF THE BEST – об участниках международной

THE BEST OF THE BEST – об участниках международной кадетской программы ГУМРФ!

Несмотря на все сложности, обусловленные текущей геополитической обстановкой, иностранные судоходные компании продолжают сотрудничать с университетом в рамках существующей уже более 15 лет международной кадетской программы, поскольку именно Макаровка предоставляет лучших практикантов – курсантов – будущих высококвалифицированных специалистов морской отрасли.

Так, по итогам июня 2023 года курсант 4-го курса ФСЭ Института «Морская академия» Роман Кондратович в период прохождения плавательной практики на борту СПГ танкера иностранной судоходной компании - партнера ГУМРФ, был отмечен званием "The Safe Man of the Month of June 2023". Это означает, что Роман – лучший в соблюдении техники безопасности член экипажа судна по итогам месяца и может являться примером для всей многонациональной команды газовоза BORIS VILKITSKY.

Как рассказал сам Роман, на судне это звание присваивается ежемесячно за проявление бдительности и внимательности: в общесудовой сети есть категория “Near Miss” – потенциально опасная аварийная ситуац ия – которая могла бы угрожать безопасности, но была своевременно предотвращена членами экипажа. «На ежедневном обходе я заметил, что у удлинителя, которым пользовался наш сварщик, сгорела изоляция. Я заменил кабель и вилку, сфотографировал до и после и загрузил с подробным пояснением в “Near Miss”». Таким образом, присоединившись к экипажу судна 12 июня, Кондратович Роман уже успел проявить себя с лучшей стороны по итогам месяца, получив заслуженное звание и приз – наушники с символикой Компании.

Мы поздравляем Романа Кондратовича с успешным прохождением практики и желаем ему и далее с честью представлять университет на международном уровне.

А мы напомним, что участниками международной кадетской программы становятся лучшие курсанты с отличными учебными достижениями, владеющие английским языком на хорошем качественном уровне, обладающие высокой самоорганизованностью и дисциплиной, а также пользующиеся заслуженным авторитетом среди своих товарищей, у профессорско-преподавательского состава и руководства университета. Участие же в нашей кадетской программе дает мощный старт для построения успешной карьеры в международной морской сфере.

Отдел международного сотрудничества