Цветовая схема
AAA
####

«Маяк перемен»

Награда Правительства Санкт-Петербурга волонтерскому объединению «Маяк перемен» Колледжа ГУМРФ

Награда Правительства Санкт-Петербурга волонтерскому объединению «Маяк перемен» Колледжа ГУМРФ

Александр Дмитриевич Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга и студентка 4 курса Елизавета Щельмякова

Старшина волонтерского объединения «Маяк перемен», студентка 4 курса Колледжа ГУМРФ Елизавета Щельмякова награждена знаком отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге» в номинации «Социальное добровольчество (волонтерство). Деятельность, направленная на оказание помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья».

12 декабря 2018 года в Смольном временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с волонтерами. Он поздравил их с Днем Конституции Российской Федерации и торжественно вручил лучшим волонтерам благодарственные письма и знаки отличия «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Санкт-Петербурге». Активисты получили награды по 10-ти направлениям.

Глава города поблагодарил добровольцев за их благородный труд. «В Северной столице уже 50 тысяч волонтеров в самых разных сферах. Это большая армия добрых, отзывчивых людей. Вы помогаете не только тем, кто попал в беду, но и безвозмездно приносите пользу нашему городу, нашей стране», - сказал Александр Беглов.

Волонтерское объединение «Маяк перемен» существует в Колледже ГУМРФ уже более четырех лет. Сегодня около 200 обучающихся активно участвуют в общественно-значимой деятельности: они работают с пациентами Детского хосписа, реализуют вместе с ним различные проекты, оказывают помощь в выполнении хозяйственных работ. Наши волонтеры – участники многих Всероссийских благотворительных акций.

«Я часто задумываюсь о том, что такое понимание, поддержка, сострадание? Ведь это те составляющие, которыми должен обладать волонтер. Это не работа, не хобби, не увлечение – это стремление души в желании оказать помощь, – так выразила свое отношение к волонтерской деятельности Елизавета Щельмякова. – Этот знак отличия является наградой всему волонтерскому объединению и педагогическому составу учебного заведения».

Волонтеры Колледжа ГУМРФ благодарны Правительству Санкт-Петербурга, Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга за то, что деятельность волонтерского объединения «Маяк перемен» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова была отмечена на самом высоком уровне.

Награда Правительства Санкт-Петербурга волонтерскому объединению «Маяк перемен» Колледжа ГУМРФ

Рената Юрьевна Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и студентка 4 курса Елизавета Щельмякова

Награда Правительства Санкт-Петербурга волонтерскому объединению «Маяк перемен» Колледжа ГУМРФ

Знак отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.11.2018 № 868 «Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга – знака отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге».

Решение о создании такого знака отличия принято в рамках реализации Указа президента РФ Владимира Владимировича Путина «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)».

В этом году знаком отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге» награждены 10 добровольцев по различным направлениям деятельности.

Елена Яковлевна Диденко,
кандидат психологических наук,
руководитель волонтерского движения «Маяк перемен»,
начальник воспитательно-социального отдела Колледжа ГУМРФ