Цветовая схема
AAA
####

Выпуск логистов для транспортной отрасли

Выпуск логистов для транспортной отрасли

 

11 июля 2023 года в актовом зале на Косой линии, дом 15а Васильевского острова прошла торжественная церемония выпуска студентов института международного транспортного менеджмента, окончивших обучение в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова по направлению подготовки Технология транспортных процессов. В торжественном мероприятии приняли участие ректор университета Сергей Олегович Барышников, старшина Санкт-Петербургского Морского собрания Александр Вадимович Щербицкий, ветеран транспортной отрасли, почетный работник транспорта России Андрей Львович Степанов, генеральный директор группы компаний «Морское грузовое бюро» Андрей Леонидович Ющенко, генеральный директор группы компаний «Морское агентство «Солар» Андрей Николаевич Леонович.

В этот день диплом бакалавра получили 50 студентов, из них – 8 диплом с отличием, диплом магистра – 11 студентов, из которых – 7 также диплом с отличием. За отличную учебу, примерную дисциплину и активное участие в общественной жизни университета 26 выпускников получили награды и поощрения: знаком Министерства транспорта Российской Федерации «За отличие в учебе» награждена Александра Швецова, знаком Министерства транспорта Российской Федерации «За активную общественную работу» награждены Ксения Тюфякова и Анастасия Стаховская, а Дарье Кузнецовой, Василию Савельеву и Константину Семенченко старшина Санкт-Петербургского Морского собрания вручил медали Морского собрания.

Особую торжественность мероприятию придавали знаменная группа с флагами России, Федерального агентства морского и речного транспорта, Санкт-Петербурга и Знаменем университета, а также парадная морская белоснежная форма руководства университета и института. Конечно же большая радость и гордость была на лицах родителей наших выпускников. Справедливо, что это был и их праздник тоже. Украшением выпускниц-отличниц на фоне их торжественной морской формы были цветы, которые им вручали вместе с дипломами и наградами.

Слова выступающих были праздничны, актуальны, напутственны. Ректор университета Сергей Олегович Барышников пожелал выпускникам с пользой применять знания, полученные в университете, постоянно расти в своей профессии, в том числе обучаясь в магистратуре и аспирантуре университета, хранить университетскую дружбу. Почетные гости, выступающие на церемонии, желали выпускникам успешной работы во славу нашей страны. С гордостью нести звание «макаровцев».

Продолжатель морской династии, выпускница Александра Швецова (отец ее окончил Макаровку) отметила:

«Для меня годы учебы в университете пролетели, как один миг. Наш образовательный путь в университете был многогранен. Мы все преодолели и сегодня держим в руках свой диплом. Мы благодарим преподавателей и работников университета за внимательное и доброе отношение к нам, за высокий уровень преподавания профессии. Спасибо нашим родителям, чья поддержка и забота придавала нам сил. Спасибо однокурсникам за верную дружбу.

Макаровка – это наш второй дом!».

По традиции, ранее прошедших в университете выпусков, студент первого курса магистратуры Полина Полубесова и выпускник Вадим Васильев исполнили песню из репертуара группы «Браво».

Завершился праздничный день для выпускников института международного транспортного менеджмента их общей фотографией.

Успешной карьеры, счастья и благополучия вам,

выпускники ИМТМ 2023 года!

Семь футов под килем!

Больше фото

Заместитель директора ИМТМ

по воспитательной работе

Валерий Поспелов; под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью