Цветовая схема
AAA
####

Профессионально-общественная аккредитация магистер

Профессионально-общественная аккредитация магистерских программ пройдена успешно

11 июля в рамках процедуры профессионально-общественной аккредитации (ПОА) программ магистратуры по направлениям подготовки 38.04.01 Экономика (профиль Экономическая аналитика и стратегии транспортных организаций), 38.04.02 Менеджмент (профиль Управление человеческим капиталом транспортных организаций), 40.04.01 Юриспруденция (профиль Морское право и регулирование морского предпринимательства) состоялся очный визит экспертной комиссии Ленинградской областной торгово-промышленной палаты в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Во время визита члены комиссии встретились с представителями профессорско-преподавательского состава, работодателями, обучающимися и выпускниками по аккредитуемым программам подготовки в очном и онлайн режимах.

Эксперты оценили качество подготовленных университетом отчетов о самообследовании программ подготовки с точки зрения структурированности текста и содержания, соответствия информации разделам отчетов, достаточности аналитических данных и полноты представленной информации. На основе анализа документации, результатов встреч и интервью с руководством университета, преподавателями, выпускниками прошлых лет и действующими студентами, а также работодателями, эксперты выработали рекомендации, которые будут полезны для повышения качества реализации аккредитованных образовательных программ.

Заявленные к аккредитации магистерские образовательные программы успешно прошли аккредитационную экспертизу и признаны соответствующими показателям и критериям профессионально-общественной аккредитации, а также соответствующими требованиям рынка труда и профессиональным стандартам.

Информация об образовательных программах магистратуры, прошедших ПОА, размещена в Реестре по ссылке

https://lo.tpprf.ru/upload/iblock/60c/60c44621773b72c8858af4007835f51e.pdf

Наличие профессионально-общественной аккредитации является одним из аккредитационных показателей деятельности университета, признанием профессиональным сообществом высокого качества подготовки и востребованности выпускников университета на рынке труда.

Служба качества ГУМРФ