Цветовая схема
AAA
####

Выпускные испытания позади!

Выпускные испытания позади!

Жарким летом 2021 года на факультетах Института «Морская академия» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова завершилась пора государственной итоговой аттестации.

Подведены итоги долгого пятилетнего обучения, за которым стоят преодоления, открытия, испытания на прочность, многие мили практики. Пандемия добавила трудностей выпускникам на финишном этапе обучения, но морякам не привыкать к трудностям и выпускники плавательных специальностей ИМА не подвели, показав целеустремленность, упорство и стойкость.

На факультете Навигации и связи с 5 по 8 июля проводились защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Судовождение» в 12 учебных группах, в трех государственных экзаменационных комиссиях.

ВКР – это своего рода вершина учебы в вузе, которая ставит точку в обучении. В результате - все допущенные курсанты с успехом прошли эти испытания и в количестве 182 выпускников получат дипломы о высшем образовании, из них 28 курсантов - красные, пройдя обучение с отличием. Следует отметить лучшие выпускные работы курсантов: Кирилла Шульги, Ильи Игнатьева и Кирилла Кошелева.

Работа государственных экзаменационных комиссий проходила четко, организованно и слаженно. Настроение членов комиссий и курсантов соответствовало важности мероприятия, ведь выпускная работа – это подтверждение итогового уровня знаний, степени подготовленности ребят, их готовности к самостоятельной работе.

Экзаменационные комиссии отметили следующие интересные работы курсантов:

Направление подготовки «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»"

Валерия Зигар - "Система автономной вентиляции и очистки воздуха судовых помещений на основе использования сдвоенных асинхронных электродвигателей (внешний двигатель)" руководитель - профессор кафедры Основ судовой электроэнергетики Александр Каракаев,

Валентина Капустина - " Однофазный асинхронный микроэлектродвигатель без внешних фазосдвигающих устройств для систем охлаждения судовой автоматики" руководитель - профессор кафедры Основ судовой электроэнергетики Александр Каракаев,

Артем Быстрицкий -" Гребная электрическая установка газовоза арктического класса «Christophe De Margerie» мощностью 65 МВт" руководитель - профессор кафедры Электродвижения и автоматики судов Владимир Малышев.

2. Направление подготовки «Эксплуатация судового энергетических установок»"

Татьяна Барыкина - " Проект судовой энергетической установки сухогрузного судна водоизмещением 12600 тонн и скоростью хода 16 узлов. " руководитель - доцент кафедры Технической эксплуатации флота Виктор Побережный,

Светлана Жижина – «Судовая энергетическая установка буксира водоизмещением 418,97 тонн и мощностью главной энергетической установки, равной 1200 кВт» руководитель - заведующий кафедрой Технической эксплуатации флота Александр Никитин.

Результаты прошедших защит ВКР говорят о том, что уровень подготовленности курсантов по сравнению с прошлым годом повысился, несмотря на трудности, связанные с пандемией.

Поздравляем выпускников факультета судовой энергетики Института «Морская Академия» с блестящей защитой выпускных квалифицированных работ!

12 июля также завершили обучение студенты Арктического факультета Института «Морская Академия».

Ребята старательно готовились к защите и в этом им помогали преподаватели-наставники. Студенты показали высокий уровень подготовленности, что нашло отражение в содержании работ, уровне их оформления и оценке комиссии.

Бакалавриат направления подготовки "Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства":

"Гидрографическое обеспечение мореплавания и морских инженерных изысканий" - всего 24, дипломы с отличием - 4;

"Гидрографическое и гидрометеорологическое обеспечение мореплавания" - всего 19, Дипломы с отличием - 4.

Магистратура направления подготовки "Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства":

"Гидрографическое обеспечение морского и речного транспорта" - всего 14, дипломы с отличием - 6.

Желаем ребятам свершения задуманного, отсутствия препятствий на пути к новым вершинам. И пусть мечты сбываются!

Больше фото

Институт «Морская Академия»