Цветовая схема
AAA
####

Тарасенко А.В. – на праздновании Дня России

Андрей Владимирович Тарасенко – на праздновании Дня России в ГУМРФ

13 июня в рамках визита в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Владимирович Тарасенко посетил праздничный концерт ко Дню России в здании университета на Косой линии, 15А.

 

Приветствовали Андрея Владимировича ректор ГУМРФ доктор технических наук, профессор Сергей Олегович Барышников и первый проректор университета кандидат военных наук Николай Борисович Глебов. Открыл концерт директор центра воспитательной работы Управления внеучебной и воспитательной работы Алексей Юрьевич Абрамович.

Курсанты Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» в парадном строю встретили Андрея Владимировича Тарасенко. В своем обращении он подчеркнул:

– Вы – будущие капитаны судов, руководители, и вам прославлять нашу Россию. Когда есть история страны, мы живы, и наша задача – чтить и уважать наследие наших предков. Поздравляю вас с Днем России!

Курсанты приняли его поздравление троекратным «ура!».

Сергей Олегович отметил, что курсантам после выпуска предстоит работать в интернациональных экипажах, и по их поведению будут судить о всех россиянах. Поэтому всегда во всех делах нужно быть достойными нашей великой страны.

Заведующий кафедрой навигации факультета Навигации и связи (ИМА) кандидат технических наук, доцент Александр Петрович Горобцов подчеркнул:

– Мы отмечаем относительно новый праздник, но обращаемся к знаменательной многовековой истории России. Развитие флота – неотъемлемая часть истории Российского государства. Ваша курсантская форма – это также часть российской традиции. Вы как курсанты университета имени адмирала С.О. Макарова также вписываете себя в книгу истории России. В ваших руках – рост экономики и процветание нашей страны. С праздником!

Гениальный инженер и ученый, флотоводец адмирал Степан Осипович Макаров, имя которого с гордостью носит наш университет, был патриотом Российского государства, своей неустанной профессиональной деятельностью прославляя Россию и делая все для ее блага. Поэтому, отдавая честь великому адмиралу, курсанты возложили цветы к его памятнику. Курсант ФНиС Андрей Пухниченко исполнил песню «Россия!», ставшую важной частью многих патриотических концертов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Концерт ко Дню России – часть университетской воспитательной работы с курсантами и студентами, направленной на их гармоничное и всестороннее развитие.

Управление внеучебной и воспитательной работы