####

«Макаровка» одержала победу в Морском дерби по мин

«Макаровка» одержала победу в Морском дерби по мини-футболу

Принципиальный противник — команда «Корабелки» — повержен со счетом 4:3

10 марта состоялся матч по мини-футболу между командами ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом («Корабелка»). Команда «Макаровки» вышла с победой из этого «морского боя» со счетом 4:3.

Студенческая футбольная команда ГУМРФ после длительного перерыва в ноябре 2022 года собрана в новом составе. Первая победа обновленной команды в Морском дерби над своим принципиальным противником подняла спортивный дух наших спортсменов и принесла команде долгожданные очки в турнире Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги по футболу. Ее игры проходят под эгидой Федерации футбола Санкт-Петербурга (ФФСПб).

Первый тайм победного матча прошел под контролем СПбГМТУ (счет на табло 1:3), но после перерыва команды вышли с совершенно разным настроем. Пока лидеры первого тайма предвкушали свою победу, макаровцы смогли доказать, что они способны бороться с любым соперником. Сначала главный тренер и капитан команды Платон Андреев (4 курс, 10.05.03 «ИБАС») стремительным ударом мяча «прошил девятку» на 32-й минуте, а уже на 35-й минуте Владислав Бакин (4 курс, 26.05.05 «Судовождение») сравнял счет. На 42-й минуте второго тайма Бакин забил победный гол в дебютном для себя матче за ГУМРФ. Прекрасную игру показал еще один дебютант команды макаровцев — вратарь Илья Бугрин (4 курс 26.05.05 – «Судовождение»).

Сухое превосходство ГУМРФ во втором тайме и три безответных мяча привели команду «Макаровки» к победе.