Цветовая схема
AAA
####

ГТО

МГАВТ: готов к труду и обороне!

Большую воспитательную и научную работу по подготовке и внедрению нового комплекса ГТО проводят преподаватели кафедры физвоспитания Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ) — филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, занимаясь не только физической подготовкой обучающихся, но и научно-практической деятельностью, осуществляя руководство научно-исследовательской работой студентов по обоснованию норм и требований ГТО.

>МГАВТ: готов к труду и обороне!

Так, в рамках ХХХIХ Международной научно-практической конференции научно-педагогических работников и обучающихся «Инновационные технологии на транспорте» под руководством и.о. заведующей кафедрой физического воспитания. О.В. Парыгиной на кафедре выступила студентка М.А. Антонова-Антипова с докладом о внедрении в учебную систему вузов комплекса ГТО.

В планах академии – подготовка инструкторов­методистов ГТО и повышение квалификации преподавателей вуза.

С успехом прошла Х Спартакиада МГАВТ среди факультетов и колледжа по плаванию, настольному теннису, волейболу, шахматам, футболу, бадминтону, перетягиванию каната, армрестлингу, где состязались 150 курсантов и студентов.

В рамках главного события года в транспортной отрасли – «Транспортной недели – 2018» состоялась X Спартакиада транспортных вузов России где сборная ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова заняла почетное 1 место среди вузов Росморречфлота.

>МГАВТ: готов к труду и обороне! >МГАВТ: готов к труду и обороне! >МГАВТ: готов к труду и обороне!

В состязаниях на Международный кубок Росморречфлота по футболу 2 сборные команды МГАВТ заняли почетные 1 и 3 места.

В Российском слете клубов Юных моряков «Московское рандеву» приняли участие около 100 детей и подростков из 12 учреждений дополнительного образования морской направленности семи городов России.

В соответствии с Положением о комплексе ГТО в академии утверждены обновленные государственные требования к уровню физической подготовленности населения. Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Обновлённые нормативы вступили в силу с 1 января и будут действовать на протяжении 4-х лет.

В Московской государственной академии водного транспорта комплекс ГТО сегодня возрождается с высокой степенью эффективности.

Возрождение комплекса гто как основы физического воспитания МГАВТ

Московская государственная академия водного транспорта (МГАВТ) — филиал Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова