Цветовая схема
AAA
####

Специальности Военного учебного центра ГУМРФ

Специальности Военного учебного центра ГУМРФ

Уважаемые абитуриенты и их родители, а также курсанты и студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова! Предлагаем вашему вниманию информацию о Военном учебном центре университета.

Военный учебный центр при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» создан в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 13.12.2017 г. №2790-р в целях реализации программ военной подготовки граждан Российской Федерации, обучающихся в образовательной организации по очной форме обучения, по следующим военно-учетным специальностям:

- офицеров запаса: «Штурманская надводных кораблей» и «Эксплуатация и ремонт дизельных энергетических установок надводных кораблей»;

- матросов запаса: «Кораблевождения и зрительной связи», «Корабельные системы и устройства», «Корабельного электрооборудования».

Военный учебный центр организационно состоит из циклов военно-морской и общевоенной подготовки. Профессорско-преподавательский состав центра имеет боевой и большой практический опыт службы в Военно-морском флоте.

Страница Военного учебного центра на сайте вуза

Новость: Курсанты Макаровки присягнули на верность Родине