Цветовая схема
AAA
####

«Макаровка» – планета для получения знаний

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы продолжаем публиковать материалы под рубрикой «Бриллианты морских профессий». Приглашаем курсантов, студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой. В них вы можете написать о вашей настоящей или будущей профессии, о вашей жизни в стенах родного вуза, обо всём, что считаете интересным.

Материалы просьба присылать по электронному адресу korchevvj@gumrf.ru

Отдел маркетинга и связей с общественностью

т. 322-10-31

«Макаровка» – чудесная планета для получения знаний!

 

Здравствуйте, меня зовут Ульяна Рагулина, студентка 2 курса Института международного транспортного менеджмента направления подготовки «Технология транспортных процессов» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Почему выбрала «Макаровку»?

Большинство ребят, которые учатся здесь, учитывали мнение родителей и других членов семьи, которые в свое время также были воспитанниками нашего Университета. Я не стала исключением. Мой папа Алексей Александрович и моя сестра Юлия заканчивали наш вуз и сейчас работают в транспортной морской сфере.

Когда пришло время выбирать профессию и учебное заведение, я понимала, что сделать приоритетом, так всё прекрасно и получилось, 2 августа увидела в списках поступивших на бюджет свою фамилию.

Университет — огромная планета для получения знаний. Кроме того, здесь ты найдёшь себе новых знакомых, друзей, а также любое интересное занятие. Ты сможешь танцевать, петь, заниматься спортом, писать статьи, учавствовать в морские регатах! И так далее, и так далее…

Я, так же, как и моя сестра когда-то, активно учавствую в общественной, научной и творческой жизни Университета: во все возможных мероприятиях и конкурсах. Например: КВН, конференциях и форумах, в конкурсе первокурсников «Дебют», где наша команда «Морские львы» заняла 2 место, празднике Масленица. В феврале месяце 2019 года приняла участие в научной конференции на английском языке, посвящённой памяти вице-адмирала Степана Осиповича Макарова. Хочется отметить что всех, кто участвует в жизни Университета, поощряют почётными грамотами, благодарностями, дипломами и сувенирами с логотипом ВУЗа.

В этом году мы представляли наш университет на международной форме «NEVA-2019». Данное мероприятие дало нам возможность пообщаться с огромным количеством людей, и мы узнали очень много интересного для себя. Совсем недавно удалось побывать на конференции, на которой были рассмотрены интересные новшества в географической и морской сфере.

В этом году нам выпала удача посещать дополнительные логистические курсы в компании «Балтик Трас Логистик». На этих встречах разбираем различные тонкости нашей профессии необходимые для нашей будущей работы.

Благодарна Светлане Михайловне Моцар, преподавателю начертательной геометрии и инженерной графики, за то, что на первом курсе она была нашим куратором и делала все, что бы мы не растерялись, направляли свои силы на учёбу, занимали активную жизненную позицию. Хочется отметить, что на первом курсе Светлана Михайловна приходила к нам в общежитие, знакомилась, разговаривала и уделяла время для каждого из нас. Даже сейчас она готова помочь в любой ситуации, или просто душевно поговорит с тобой, и жить – ещё лучше!

Моя сестра говорит: «Макаровка» даёт хорошую учебную базу и хорошие связи, поэтому есть основа для взаимодействия и коммуникации. У вуза очень высокая вовлечённость в транспортную сферу».

Несмотря на нелёгкий путь в учебной деятельности, я рада, что выбрала наш Университет.

Макаровка – моя семья, и семья навсегда!

Ульяна Рагулина

студент 2 курса направления подготовки ТТП

Институт Международного транспортного менеджмента

 

Справочно для абитуриентов и их родителей

 

Справочно

Специальность 23.03.01 «Технология транспортных процессов»

Квалификация: бакалавр.

Область профессиональной деятельности: наука и техника, связанные с эксплуатацией, ремонтом и сервисным обслуживанием транспортных и транспортно-технологических машин различного назначения, их агрегатов, систем и элементов.

Студенты подробно изучают актуальные вопросы организационно-технологической деятельности портов, методы рациональной эксплуатации перегрузочных машин и вопросы экологической безопасности. Профиль подготовки обеспечивает получение знаний в вопросах проектирования, конструирования и эксплуатации погрузо-разгрузочных, транспортных и складских систем в морских и речных портах.

Производственная практика в портах и на заводах позволяет усвоить специфику будущей работы выпускника.

Трудоустройство: речные и морские порты, организации по монтажу подъемно-транспортного оборудования и инспекции по надзору за техническим состоянием перегрузочных машин, гидросооружения и производственные предприятия, службы технической эксплуатации и проектные организации, связанные с проектированием перегрузочной техники.


Более подробная информация на сайте приемной комиссии: gumrf.ru/Abitur