Цветовая схема
AAA
####

«Репин. К 175-летию со дня рождения»

Колледж – на выставке

5 февраля 2020 года обучающиеся Колледжа ГУМРФ посетили юбилейную выставку выдающегося русского художника Ильи Ефимовича Репина «Репин. К 175-летию со дня рождения» в Русском музее.

На этой масштабной выставке представлено свыше 250 работ известного художника, собранных из различных российских музеев, в том числе из Русского музея и Третьяковской галереи, а также из частных коллекций, мемориальные предметы, связанные с жизнью и творчеством художника.

Колледж – на выставке Колледж – на выставке

Обучающиеся колледжа получили уникальную возможность увидеть в рамках единой экспозиции «хрестоматийные» полотна живописца "Торжественное заседание Государственного совета", «Бурлаки на Волге», «Садко», «Царевна Софья Алексеевна…», «Крестный ход в Курской губернии», «Не ждали», «Запорожцы», познакомиться с обширной галереей блестящих портретов Репина и виртуозно исполненными этюдами бурлаков, запорожских казаков, парижанок…

Колледж – на выставке Колледж – на выставке

Экскурсоводы Русского музея познакомили ребят с биографией И.Е. Репина, а также с историей создания шедевров крупнейшего мастера живописи второй половины XIX века.

Колледж ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова