Цветовая схема
AAA
####

Проект нового образовательного стандарта - при уча

Проект нового образовательного стандарта - при участии ГУМРФ

Федеральное Учебно-методическое объединение в системе высшего образования по УГСН 26.00.00 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» 6 ноября провело интернет-совещание по обсуждению проекта ФГОС ВО 26.04.04 «Инженерно-экономическое обеспечение технологий и бизнес-процессов водного транспорта» (уровень магистратуры). Совещание провела заместитель председателя ФУМО ВО, проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно-методическими объединениями ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Елена Лаврентьева. Был рассмотрен проект образовательного стандарта, уточнены типы задач профессиональной деятельности и общепрофессиональные компетенции.

В обсуждении приняли участие директор Научно-методического центра учебно-методического объединения по образованию в области эксплуатации водного транспорта Анастасия Гявгянен, представители Волжского государственного университета водного транспорта, Сибирского государственного университета водного транспорта и Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

По результатам совещания проект образовательного стандарта 26.04.04 «Инженерно-экономическое обеспечение технологий и бизнес-процессов водного транспорта» будет направлен для согласования отраслевым работодателям и в Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Федеральное УМО ВО по УГСН 26.00.00 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта»