Цветовая схема
AAA
####

Мы обязательно станем моряками!

Мы обязательно станем моряками!

11 сентября в учебном городке №4, находящемся в поселке Стрельна, с раннего утра было оживленно и многолюдно.

Новоиспеченные курсанты 1 курса морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» четырех специальностей, студенты 1 курса арктического факультета Института «Морская академия», многие из которых были вместе с родителями, прибыли для заселения в общежитие (экипажи), чтобы с 14 сентября приступить к напряженной, но интересной учебе в знаменитой «Макаровке».

Организация встречи курсантов и студентов-первокурсников в Стрельне была заранее продумана и подготовлена. Особое внимание при этом было уделено обеспечению требований безопасности в целях противодействия распространению в Университете новой коронавирусной инфекции. Учебный городок №4 и процесс приема первокурсников проверил проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов.

Первокурсников и их родителей на входе в учебный корпус и экипажи встречали курсанты 2 курса, в медпункте УГ-4 проводился медицинский осмотр, в подразделениях непосредственным расселением, попутно отвечая на все вопросы и решая бытовые проблемы, занимались начальники курсов. Работники столовой учебного городка для ребят приготовили вкусный флотский обед.

Особо хотелось бы отметить работу по организации встречи первокурсников заместителя директора морского центра по ОВР Сергея Капустина, старшего начальника курса Владимира Чеснокова, начальников курсов Александра Дудчика, Юрия Рычкова, Владимира Чемоданова, Кирилла Грибкова, Ирины Колесниковой, курсантов 2 курса МЦОО Дианы Тетеркиной, Полины Цукановой, Анны Дубининой, Елены Воловниковой, Алексея Аман, Алексея Тихонова, Максима Тырина и других.

Ребята и их родители остались довольны четкой и продуманной во всех вопросах организацией приема приехавших, практически из всех регионов Российской Федерации и некоторых зарубежных государств, будущих специалистов морского и речного флота.

Мы всемерно поможем ребятам-первокурсникам как можно быстрее адаптироваться к новой для них жизни!

Больше фото.

Морской центр общеинженерного образования Института «Морская академия».