Цветовая схема
AAA
####

Акция "Ленинградцы"

8 сентября 2012 года студенты и преподаватели СПГУВК приняли участие в мероприятиях, посвящённых 71-ой годовщине со дня начала блокады Ленинграда. Основным организатором акции под названием "Ленинградцы" стала молодёжная военно-патриотическая организация "Красная звезда".

В половине десятого вечера на Марсовом поле собрались несколько сотен человек, в руках у которых горели зажжённые свечи – символы вечного огня, огня памяти. Военные клубы города представили масштабную историческую реконструкцию из жизни блокадного Ленинграда. Гремели выстрелы, взлетали ввысь огни сигнальных ракет, тёмное ночное небо над Петербургом то и дело перечёркивали лучи прожекторов.

В завершении акции все, кто пришёл на Марсово поле, поставили свои свечи на зенитки и другие орудия, на военные машины, на ленинградскую землю, превратив тем самым место проведения акции в светящийся обелиск памяти – памяти героическому подвигу ленинградцев. В небо над Питером взлетели сотни светящихся бумажных фонариков, которые ветер, наверное, не случайно вереницей понёс в сторону Ладоги, в направлении дороги жизни.

От имени руководства Центра воспитательной работы за участие в акции "Ленинградцы" мы выражаем благодарность студентам-первокурсникам гуманитарного факультета и декану ГФ Чулкову Олегу Алексеевичу.