Цветовая схема
AAA
####

В Регистре судоходства

В Регистре судоходства награждены лауреаты конкурса дипломов

10 сентября в Главном управлении Российского морского регистра судоходства генеральный директор Константин Пальников наградил призеров конкурса Регистра на лучшую дипломную работу среди специалистов и магистров морских вузов.

Победителем конкурса стал выпускник Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова Вячеслав Власов. Его работа по теме «Электрооборудование самоподъемной буровой установки с малой осадкой» названа компетентным жюри в числе лучших.

В Регистре судоходства награждены лауреаты конкурса дипломов В Регистре судоходства награждены лауреаты конкурса дипломов

Вячеслав Власов – не единственный, кто представил ГУМРФ на конкурсе. Лауреатами также стали:

Алексей Иванов – «Система морского дипломирования на основе технологии Block Chain»;

Олеся Золотухина – «СЭУ буксира ледового класса водоизмещением 1400 т, скоростью 10 узлов и тягой на гаке 320 кН»;

Вадим Миронов – «Судовая энергетическая установка газовоза дедвейтом 84000 т и скоростью хода 19,5 узла. Утилизация выпара в СКУ»;

Сергей Лютко – «Влияние человеческого фактора на принятие управленческих решений для обеспечения безопасности мореплавания».

Впервые конкурс Регистра на лучшую дипломную работу среди выпускников высших учебных заведений по морским инженерным специальностям прошел в 2013 году в Санкт-Петербурге. Сегодня в нем могут принять участие студенты из любого региона страны. По условиям конкурса квалификационные работы участников тематически должны быть связаны с основными направлениями деятельности Регистра. Оценку выполняет профессиональная комиссия, в которую в этом году входили ведущие специалисты РС.

Справка:

Российский морской регистр судоходства – международно признанное классификационное общество, основан в 1913 году. В классе РС более 5000 судов и морских сооружений различных типов и назначения. РС работает во всех сферах морской индустрии, участвует в масштабных проектах, в том числе в арктических широтах, имеет серьезную научно-исследовательскую базу. Деятельность РС направлена на повышение стандартов безопасности мореплавания, охраны человеческой жизни на море, предотвращения загрязнения окружающей среды.

В Регистре судоходства награждены лауреаты конкурса дипломов В Регистре судоходства награждены лауреаты конкурса дипломов

Конкурс на лучшую дипломную работу среди выпускников высших учебных заведений по морским инженерным специальностям Регистр проводит с целью укрепления сотрудничества в области подготовки квалифицированного инженерно-технического персонала и повышения престижа морских профессий.

На фото с К.Пальниковым – выпускники ГУМРФ О.Золотухина, А.Иванов.

По материалам отдела маркетинга и информационной политики

Российского морского регистра судоходства