Цветовая схема
AAA
####

Курсанты ГУМРФ на фестивале со звёздами

Курсанты ГУМРФ на фестивале со звёздами

Конкурс, учрежденный Министерством культуры Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования РФ, пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде как этап всероссийского проекта. Победители и призеры войдут в состав городской делегации в национальном финале программы.

Курсанты и студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в очередной раз участвуют в конкурсе. Для танцевального коллектива курсантского и студенческого клуба SDK победа на фестивале «Студенческая весна» далеко не первая. В прошлом году ребята стали победителями, и именно им выпала возможность принять участие в онлайн-концерте со звёздами: Mary Gu, Фогель, Джаро&Ханза, Марсель, Елка и многими другими.

На фестиваль отправили рекордное количество заявок - почти три тысячи, но до финала дошли только 250 человек.

«Конкурс действительно сложный и очень ответственный», - делится впечатлениями участник коллектива SDK, хореограф-постановщик номера Милана Сенникова (Институт водного транспорта), - «поскольку мы не только защищаем честь университета, но и бросаем вызов на участие во Всероссийской студенческой весне. Подготовка к участию проходила тяжело, поскольку для коллектива «contemporary» - направление, которое появилось только в этом году. Ребята усердно тренируются, каждый день я вижу, как они растут и совершенствуются. На отборочном туре мы показали себя достойно, 2 место в новом для всех нас направлении - заслуженный результат творческой работы всего коллектива».

Руководитель танцевального коллектива курсантского и студенческого клуба SDK Ольга Добында (Институт международного транспортного менеджмента)

Управление внеучебной и воспитательной работы