Цветовая схема
AAA
####

Курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова посети

Курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова посетили встречу земляков

6 марта курсанты клуба межнационального и межконфессионального согласия «Содружество наций ГУМРФ» приняли участие во встрече земляков - студентов и аспирантов из Башкортостана - в офицерском клубе «Честь имею». Встречу, посвященную 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, организовала ассоциация деятелей культуры и искусства «Питер буйлары».

Участниками стали курсанты Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» Тимур Гатаулин, Назар Чуклин и Камронбек Эгамов. Заместитель полномочного представителя Республики Башкоростан в Москве при президенте РФ Ильшат Рахматуллин, президент ассоциации «Питер буйлары» Юлия Хучашева, ветераны российской армии обсудили планируемые мероприятия для совместного проведения в Год защитника Отечества.

Заместитель председателя клуба межнационального и межконфессионального согласия «Содружество наций ГУМРФ» Тимур Гатаулин:

«2025 год объявлен президентом Российской Федерации Годом защитника Отечества, и это символизирует национальное единство и патриотизм. Клуб «Содружество наций ГУМРФ» участвует в проекте «Победа одна на всех», посвященном вкладу народов советских республик в Великую Победу.

Задача нашего клуба - активно участвовать в планируемых мероприятиях для укрепления межнационального и межконфессионального согласия».

Завершил встречу концерт заслуженного артиста Республики Башкортостан Загира Зайнетдинова.

Справка:

Президент РФ Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества.

80-летие Великой Победы станет лейтмотивом международного культурного сотрудничества в 2025 году, который объявлен Советом глав государств СНГ Годом мира и единства в борьбе с нацизмом.