Цветовая схема
AAA
####

Получи стипендию для обучения в Германии

Получи стипендию для обучения в Германии

Информируем всех заинтересованных о том, что в 2021 году Фонд имени Конрада Аденауэра вновь проводит конкурс среди выпускников российских вузов на получение стипендии для обучения в магистратуре или аспирантуре в Германии.

Фонд ищет талантливых молодых людей, которые стремятся реализовать себя в сфере политики, экономики, юриспруденции, управления, международных отношений, журналистики, истории, лингвистики и пр. и планируют обучение за рубежом для достижения высоких результатов в будущем.

Размер стипендии составляет 850,00 евро в месяц для обучающихся на магистерских программах и 1200,00 евро в месяц для получающих ученую степень. Минимальная продолжительность обучения – три семестра. Начало финансирования – осенний семестр 2021 года или весенний семестр 2022 года.

Что требуется от участников конкурса?

- высокие показатели в учебе;

- знание немецкого языка на уровне не менее В2 для планирующих обучение на немецком языке или не менее В1 для планирующих обучение на английском языке (сертификат Гёте-Института, DAF, DSH т.п.);

- активная общественная и/или научно-исследовательская деятельность;

- возраст не старше 30 лет на момент подачи заявления.

Участники должны направить в электронном виде заявление на стипендию и полный пакет документов не позднее 31 марта 2021 года на эл. адрес sekretariat.russland@kas.de. Успешно прошедшие конкурс документов кандидаты будут приглашены на собеседование, которое состоится 18-19 июня 2021 г. на платформе Zoom или в очной форме в Москве. О результатах участники будут проинформированы в течение одной-двух недель после его окончания.

Для получения более подробной информации (список документов, бланк заявления (Bewerbungsbogen), условия участия в конкурсе и пр.) пройдите, пожалуйста, по следующим ссылкам:

Информация на немецком языке: https://www.kas.de/de/web/ru-moskau/statische-inhalte-detail/-/content/stipendium-fuer-ein-studium-in-deutschland

Информация на русском языке: https://www.kas.de/ru/web/ru-moskau/statische-inhalte-detail/-/content/stipendia-dla-obucenia-v-germanii

По всем вопросам, касающимся данного конкурса, участники могут обращаться к координатору стипендиальных программ Анне Смолиной (anna.smolina@kas.de), тел.: +7 (495) 626 00 75.