Цветовая схема
AAA
####

«Санкт-Петербургский водник»

Вышел в свет декабрьский 2019 года номер электронной газеты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Санкт-Петербургский водник»
Дайджест материалов предлагаем вашему вниманию

На 1-й полосе читайте материал «И блеск, и шум, и говор бала…». В преддверии 2020 года в стенах ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялся новогодний бал-маскарад курсантов и студентов университета, организованный советом самоуправления курсантов и студентов при поддержке управления внеучебной и воспитательной работы.

На 2-й полосе предлагаем вашему вниманию материал о церемонии чествования лучших курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по итогам 2019 года. Мероприятие состоялась 12 декабря, в знаменательную дату – День Конституции РФ.

На 3-й полосе – материал «Магистр ГУМРФ – во Всероссийском инженерном конкурсе». С 16 по 19 декабря на базе Крымского федерального университета имени Вернадского прошел очный этап Всероссийского инженерного конкурса. В заочном этапе конкурса приняли участие около 1000 студентов и аспирантов российских и зарубежных вузов, которые прислали презентации собственных разработок в 23 областях – от строительства и IT до ядерной энергетики и нанотехнологий. Экспертная комиссия выбрала 300 самых перспективных работ, а их авторов пригласили на финал конкурса в Симферополь. Среди финалистов – студентка магистратуры ИВТ Ирина Онищенко.

На 4-й полосе читайте заметку «Поэт – это художник, рисующий словами…». В детской библиотеке №10 имени Николая Носова Невского района Санкт-Петербурга состоялся творческий вечер молодой петербургской поэтессы, выпускницы колледжа и студентки ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Натальи Прохоровой (литературное имя – Тата Купрейко), который посетили курсанты колледжа – участники коллектива художественного слова и исполнительского мастерства.

5-я полоса посвящена уникальному пилотному проекту «Шоу со звездами Макаровки», который запустился 10 декабря в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Это абсолютно новое мероприятие для курсантов и студентов нашего университета организовал творческий актив курсантского и студенческого клуба – Андрей Пухниченко и Никита Точинов (факультет Навигации и связи ИМА) и Анна Сысуева (ИМТМ).

На 6-й полосе интересный материал «Мой прадедушка – герой» Алексея Строганова (Арктический морской институт имени В.И. Воронина (филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова).

На 7 полосе – заметка об увлекательной практике Дмитрия Богоявленского «В Кейптаунском порту», или Как я проходил практику».

На 8-й полосе по доброй студенческой традиции мы разместили шуточный гороскоп.

Декабрьский выпуск электронной газеты «Санкт-Петербургский водник» доступен в электронном виде на официальном сайте ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по ссылке.

Отдел маркетинга и связей с общественностью