Цветовая схема
AAA
####

Гребля-индор

Кубок ректора по гребле-индор в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

7 декабря 2016 года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в спортивном зале учебного корпуса на Двинской ул., 5/7 прошел Кубок ректора по гребле-индор.

Гребля-индор или гребля на эргометрах – официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная Министерством спорта РФ в 2015 году.

Главным судьей соревнований выступил заведующий кафедрой физической культуры и спорта, в прошлом чемпион добровольного спортивного общества «Водник» по народной гребле Игорь Васильевич Зуб.

Кубок Кубок Кубок

В соревнованиях на дистанциях 250 метров и 500 метров приняли участие более ста курсантов и студентов университета и колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Для ребят эти соревнования стали этапом подготовки к сезону 2017 года, в котором им предстоит защищать честь ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова во всероссийских и международных юношеских соревнованиях.

На дистанции 250 метров у мужчин звание сильнейшего отстоял курсант третьего курса Института «Морская Академия» Илья Зинченко. Стоит отметить, что в этом году в составе команды ПУС «Мир» Илья стал победителем гребных гонок в Констанце и Варне.

Желаем участникам соревнований дальнейших успехов!

Виктор Алексеевич Курысь
Старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта


Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы