Цветовая схема
AAA
####

Макаровцы на объектах «Газпрома» в Астрахани

Макаровцы на объектах «Газпрома» в Астрахани

1-3 октября более 100 лучших студентов вузов-партнеров ПАО «Газпром» из 18 учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Тюмени, Уфы, Ухты, Якутска а также Полоцка (Республика Беларусь) и Лейпцига (Германия) посетили Астрахань, где познакомились с производственными объектами ООО «Газпром добыча Астрахань» и ООО «Газпром переработка».

Среди них - студенты ГУМРФ им С.О. Макарова: Павел Кан, Глеб Шейхов, Глеб Фёдоров и Данил Деменев.

В день приезда всем участникам организовали обзорную экскурсию по Астрахани и прогулку на теплоходе. 2 октября студенты отправились на объекты ООО «Газпром добыча Астрахань», где ознакомились со способами добычи газа и его обработки.

Затем была проведена встреча «без галстуков», где каждый мог адресовать вопрос представителям организации. Наших студентов интересовала возможность трудоустройства с направлением «Информационная безопасность», из каких регионов производится набор кадров, и возможно ли прохождение практики в данной организации.

Далее был проведен торжественный вечер, где студенты 18 ВУЗов представляли свои университеты. Ребята из ГУМРФ подготовили видеоролик и музыкальный номер. Они стали украшением вечера, исполнив песню «Мое море» и были очень тепло приняты студентами и организаторами мероприятия.

В последний день студенты увидели объекты ООО «Газпром переработка», узнали о кадровых вопросах концерна. Все участники под большим впечатлением от организации поездки и самих объектов. Им были вручены памятные подарки и фотографии.

Государственный университет морского и речного флота имени С.О. Макарова благодарит ПАО «Газпром» за великолепную возможность познакомиться с интересными людьми, встретить настоящих профессионалов своего дела, стать ближе к производству и на некоторое время погрузиться в захватывающий мир ПАО «Газпром».