Цветовая схема
AAA
####

Учебный центр ДПО механиков и электромехаников мод

Учебный центр ДПО механиков и электромехаников моделирует рабочие процессы двухтопливных двигателей на комплексе AVL List GmbH

Специалисты учебного центра дополнительного профессионального образования механиков и электромехаников Института ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова выполнили ряд работ по моделированию рабочих процессов двухтопливных двигателей с применением компьютерного комплекса AVL Simulation Tools компании AVL List GmbH.

Используемые в учебном процессе центра результаты компьютерного моделирования позволяют наглядно продемонстрировать слушателям курсов особенности рабочих процессов двухтопливных двигателей и проанализировать значение ключевых параметров, влияющих на качество рабочих процессов двухтопливных двигателей.

Компания AVL List GmbH является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования двигателей внутреннего сгорания и имеет более чем 70-летний опыт в разработке и проектировании двигателей и испытательных стендов для них.

В июле 2019 года ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и компания AVL List GmbH подписали соглашение на некоммерческое использование программного пакета для применения в учебном процессе и в научных исследованиях, проводимых в университете.

За время сотрудничества с помощью программного обеспечения AVL Simulation Tools был выполнен ряд научных исследований, результаты которых были отображены как в научных публикациях (в том числе в изданиях, рецензируемых ВАК), так и в кандидатских диссертациях, написанных аспирантами в рамках обучения в ГУМРФ.

На данный момент ведется работа по внедрению комплексов компьютерного моделирования AVL Simulation Tools в учебную программу курсантов университета.

Напомним, что в мае 2021 г. университет ввел в эксплуатацию новый тренажер для подготовки и повышения квалификации специалистов по эксплуатации двигателей двойного топлива и использующих газ в качестве топлива в соответствии с требованиями Кодекса МГТ.

ИДПО ГУМРФ