Цветовая схема
AAA
####

Колледж МГАВТ: не сбавляя оборотов

Колледж МГАВТ: не сбавляя оборотов

Колледж Московской государственной академии водного транспорта, входящий в сеть филиалов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, продолжает свою образовательную деятельность в дистанционном режиме. Такие условия работы продиктованы мерами по недопущению заболеваемости обучающихся и преподавателей коронавирусной инфекцией.

Курсанты разъехались по домам в разные регионы страны. Образовательный процесс проходит с использованием различных дистанционных технологий, чтобы каждый мог продолжать обучение и получать подробные консультации преподавателей по всем предметам.

Занятия проводятся по расписанию, составленному для каждой группы индивидуально. Расписание и задания по всем предметам можно найти в системе дистанционного обучения «Фарватер».

Все участники процесса используют различные виды связи: мессенджеры Скайп и WhatsApp, электронная почта, социальные сети. К тому же образовательная платформа «Юрайт», электронная библиосистема «Знаниум», Российская электронная школа и другие интернет-ресурсы позволяют ребятам найти необходимую рекомендованную литературу и качественно выполнить задания.

Каждый курсант может получить необходимую консультацию, связавшись с преподавателем по Скайпу или задать вопрос по WhatsApp, а по электронной почте отправить выполненную работу на проверку.

Курсанты колледжа серьезно относятся к сложившейся ситуации и продолжают осваивать дисциплины дистанционно, несмотря на сложности, связанные с непривычными для них формами обучения.

Как признаются сами ребята, они очень скучают по своим преподавателям, дружному коллективу и активной жизни в стенах родного колледжа.

Специалисты учебной части, преподаватели непрерывно передают знания и навыки курсантам. Ребята прилежно и с интересом продолжают обучение. С уверенностью можно сказать: колледж МГАВТ не сбавляет оборотов.

Видеоролик «Online-жизнь колледжа МГАВТ».

По материалам МГАВТ

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью