Цветовая схема
AAA
####

«Транспорт России 2017»

Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в выставке «Транспорт России 2017»

7 декабря 2017 года делегация Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О Макарова приняла участие в пленарной дискуссии «Транспорт России. Проекты роста», отраслевой конференции «Море зовет», панельной дискуссии «Транспортное образование для индустрии 4.0: как успеть за трендами государства и бизнеса» в рамках выставки «Транспорт России 2017».

На пленарной дискуссии «Транспорт России. Проекты роста» с докладом выступил Министр транспорта Российской Федерации Максим Юрьевич Соколов. В мероприятии участвовал помощник Президента РФ Игорь Евгеньевич Левитин, представители федеральных органов исполнительной власти, транспортных структур, бизнес-сообщества.

На отраслевой конференции «Море зовет» поднимались следующие темы:

• Потенциал роста морского и внутреннего водного транспорта;

• Развитие судоходства – залог для развития судостроения и судоремонта;

• Комплексное развитие Арктики: что нужно транспорту;

• Оптимизация регулирования судоходства на трассах Северного морского пути;

• Экономика перевозок по Северному морскому пути: возможно ли снижение себестоимости и др.

В роли спикеров отраслевой конференции «Море зовет» выступили: заместитель Министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Александрович Олерский; президент ООО «Российская палата судоходства» Алексей Юрьевич Клявин; президент АО «ОСК» Алексей Львович Рахманов; генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Сергей Оттович Франк.

Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в выставке «Транспорт России 2017» Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в выставке «Транспорт России 2017» Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в выставке «Транспорт России 2017» Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в выставке «Транспорт России 2017»

Вопросы развития образования были рассмотрены на панельной дискуссии «Транспортное образование для индустрии 4.0: как успеть за трендами государства и бизнеса». В дискуссии приняли участие директор Административного департамента Министерства транспорта РФ Константин Анатольевич Пашков; заместитель руководителя Рабочей группы MariNet, заместитель генерального директора группы компаний «Транзас» Александр Савельевич Пинский и другие почетные гости.

На стенде вузов Федерального агентства морского и речного транспорта ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова демонстрировал практические навыки курсантов на навигационном тренажере. Также выполнялись задачи по прохождению в ледовом канале в караване ледокола на подходе к порту Сабетта, швартовка в стесненных условиях, прохождение разводных мостов в акватории Невы, проход судна в условиях ликвидации разлива нефтепродуктов при их горении и другие кейсы, которые вызвали большой интерес со стороны посетителей и участников выставки. Наиболее отважным посетителям была предоставлена возможность самостоятельно постоять у штурвала тренажера.

Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в выставке «Транспорт России 2017»

Справочно: ХI Международный форум и выставка «Транспорт России» проходят 6-8 декабря 2017 года на территории комплекса «Гостиный Двор» в Москве. Ключевые мероприятия ежегодной «Транспортной недели» проводятся в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и нацелены на обсуждение актуальных вопросов развития отрасли и совершенствование государственной политики в области транспорта. Форум и выставка организованы в рамках «Транспортной недели» – ежегодного делового события, проводимого в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающего в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении десяти лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог».