Цветовая схема
AAA
####

Морской молодёжный бал

02 ноября 2012 года в Морском корпусе Петра Великого состоялся традиционный ежегодный Морской молодёжный бал, почётными участниками которого стали представители Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций. В числе морской молодёжной элиты Санкт-Петербурга на сцену зала Революции поднялись студенты СПГУВК, которые были награждены грамотами Морского Совета и Комитетов Правительства Санкт-Петербурга: в номинации "За большой вклад в научную работу" – студент судоводительского факультета Евгений Соловьёв и победительница конкурса "Лучший студент года – 2011" (в номинации "Лучший в патриотической работе"), студентка гуманитарного факультета Бычкова Марина, "За большой вклад в организацию межвузовских молодёжных проектов" – организатор межвузовского фестиваля "Серебряный якорь", студентка факультета экономики и финансов Светлана Никулина, "За достижения в спорте" – трёхкратный призёр Российской спартакиады транспортных вузов по плаванию, многократный победитель чемпионата Санкт-Петербурга по летнему полиатлону, студентка факультета экономики и финансов Марина Александровна Бычкова.

2012-ый год в морской жизни Санкт-Петербурга был ознаменован событием мирового масштаба – 20 мая у берегов Невы стартовала первая кругосветка крупнейшего учебного парусника нашей планеты – барка Росрыболовства "Седов". В первом этапе уникального по своим масштабам Кругосветного плавания принял участие экипаж юнг Северной столицы России. В числе юных петербуржцев, постигавших первые азы морской профессии на борту знаменитого барка "Седов", были и курсанты Колледжа водного транспорта Санкт-Петербургского университета водных коммуникаций. На сцене Морского корпуса Петра Великого курсантам 2 курса КВТ СПГУВК Илье Попову, Александру Ильину, Игорю Пустовалову, Андрею Репецкому и Вячеславу Корсунскому были вручены именные планшеты за подписью капитана УПС "Седов" Николая Зорченко. Награды в адрес юных моряков прибыли из столицы Кольского Заполярья – г. Мурманска, который является портом приписки знаменитого парусника с 1991-ого года (УПС "Седов" уже более двадцати лет находится на балансе Мурманского государственного технического университета). Также руководство Северо-Западного территориального управления Росрыболовства и официальный представитель УПС "Седов" в Санкт-Петербурге отметили именным памятным подарком за успешное участие в первом Кругосветном плавании барка Росрыболовства "Седов" и большой вклад в воспитание молодёжи в морских традициях руководителя практики, заместителя начальника воспитательно-организационного отдела КВТ СПГУВК Мамедова Руфата Эльшановича.

Университет водных коммуникаций оказался и в числе победителей ежегодного конкурса "Ходили мы походами". В номинации "Самый дальний поход" отличился экипаж яхты "Акелла" – единственной из парусных судов России, прошедших полным маршрутом регаты The Tall Ship’s Races 2012.

Морской молодёжный 2012-ый год оказался для университета водных коммуникаций очень плодотворным, а грамоты и дипломы, полученные на Морском балу, – пожалуй, самыми многочисленными. И в огромном зале корпуса Петра Великого вновь кружатся в вальсе сотни юных девушек и молодых людей… А напротив величавого здания на берегу Невы с гордостью смотрит на оплот морского образования России застывший в бронзовом величии адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн, смотрит спокойно и уверенно, убеждённый в том, что у нашей великой морской державы впереди достойное будущее.