Цветовая схема
AAA
####

«Цифровой прорыв» студента ГУМРФ

«Цифровой прорыв» студента ГУМРФ

В сентябре состоялся всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики, направленный на выявление и раскрытие потенциала специалистов в сфере цифровых технологий.

Первый этап завершился весной в форме онлайн-тестирования, который достойно прошел студент Института водного транспорта ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова Макар Бизюкин, обучающийся по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии». После успешного тестирования Макара в числе других лучших конкурсантов пригласили на хакатон – соревнование IT-разработчиков; наш студент стал победителем регионального этапа.

На заключительном этапе Макар вошел в команду Baazaa, которая предложила решение в номинации «Медицинский мониторинг состояния человека» и заняла восьмое место.

Как студент, предложивший работу, вошедшую в десятку лучших по стране, Макар Бизюкин был приглашен к участию в конкурсе «Умник – цифровой прорыв», победители которого получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Направление заявки: «Цифровые технологии», область «Системы обработки и хранения информации. Инструменты для анализа больших данных (Big Data)». Приоритетное направление: «Транспортные и космические системы». Критическая технология федерального уровня: «Технология информационных, управляющих, навигационных систем».

Название проекта: «Разработка информационной системы мониторинга данных Арктического региона с использованием космических систем, а также систем распределенных вычислений».

Поздравляем Макара и желаем ему дальнейших успехов в учебе и науке!