Цветовая схема
AAA
####

Компьютерные классы в общежитии

Возобновление работы компьтерных классов в общежитиях

Дистанционное обучение, усиление санитарных мер в общежитиях — это далеко не всё, что придётся осваивать нашим обучающимся.

Согласно приказу ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова" от 13.11.2020 №1052 "О переходе на дистанционный формат обучения" реализация образовательных программ высшего образования и программ среднего профессионального образования (в части Колледжа ГУМРФ) всех форм обучения и уровней профессионального образования переведена в режим контакной работы обучающихся и педагогический работников в электронной информационно-образовательной среде с использованием образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 13.11.2020.

Это означает, что все образовательные программы, научные исследования, проекты и обязательства реализуются в цифровой среде.

 

Не у всех студентов есть возможность уехать домой, например у иностранных граждан. Для тех, кто продолжает жить в общежитиях, Администрация университета, уловив проблемную ситуацию и желая сделать учебный процесс еще более комфортным, приняла решение возобновить в корпусах общежитий №2, №3 и №4 работу в компьютерных классах, которые оборудованы всем необходимым для реализации образовательного процесса с применением современных ПК.

На сегодняшний день в общежитиях №2 на пл. Стачек, д.5 и №3, на ул. Морской Пехоты, д.6 кор.2, возобновили работу два компьютерных класса, оснащенных 6 ПК и доступом в Интернет. А в общежитии №4 на Межевом канале, д.6 появился компьтерный класс, оснащенный 8 ПК.