Цветовая схема
AAA
####

Транспортная неделя 2017

Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в «Транспортной неделе 2017»

6 декабря 2017 года в Москве в рамках «Транспортной недели 2017» открылись ХI Международный форум и выставка «Транспорт России». Ежегодно на выставке свои инновационные разработки представляют ведущие компании транспортной отрасли.

В середине дня выставку посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, который в сопровождении официальных лиц осмотрел ряд ключевых стендов, представляющих крупнейшие транспортные проекты современной России.

В церемонии открытия приняли участие спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Борисович Иванов, Министр транспорта РФ Максим Юрьевич Соколов, заместитель Министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Александрович Олерский.

Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в Транспортной неделе 2017

В работе выставки принимают участие вузы, подведомственные Федеральному агентству морского и речного транспорта. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова представляет специализированный морской тренажер, позволяющий выполнять моделирование ситуаций и отработку управленческих решений в аварийных условиях, демонстрировать подготовку судоводителей, работающих в полярных водах и сложной ледовой обстановке, визуализацию порта Сабетта, подходного и морского канала к порту, математические модели танкера-газовоза класса ARC7 типа «Кристоф де Маржери», портовых буксиров и ледоколов (атомного и дизельного).

Также ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в формате видеопрезентации «Курс на Арктику» представил свои научные достижения в области арктических исследований для обеспечения безопасности на Северном морском пути.

Справочно: ХI Международный форум и выставка «Транспорт России» проходят 6-8 декабря 2017 года на территории комплекса «Гостиный Двор» в Москве. Ключевые мероприятия ежегодной «Транспортной недели» проводятся в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и нацелены на обсуждение актуальных вопросов развития отрасли и совершенствование государственной политики в области транспорта. Форум и выставка организованы в рамках «Транспортной недели» – ежегодного делового события, проводимого в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающего в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении десяти лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог».