Цветовая схема
AAA
####

В Велико-Устюгском филиале ГУМРФ состоялось

В Велико-Устюгском филиале ГУМРФ состоялось посвящение в курсанты

3 ноября в Велико-Устюгском филиале ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялось торжественное посвящение в курсанты.

По традиции духовой курсантский оркестр филиала приветствовал на мероприятии почетных гостей, преподавателей и сотрудников, курсантов и их родителей.

В этот день произнесли клятву и вступили в ряды макаровцев 96 первокурсников, в числе которых семь девушек, - все будущие судоводители.

Два месяца они усердно готовились к важному событию в их жизни: оттачивали каждый шаг, учили наизусть клятву, приводили морскую форму в порядок.

Ректор ГУМРФ Сергей Барышников направил в адрес новоприбывших поздравительный адрес:

«Сегодня вы присягнете на верность Родине и морю, встанете в кадровый резерв отечественного флота. Желаю быть лучшими в своем деле и высоко держать в своих руках знамя Макаровки! Доброго пути в море знаний!».

Со словами напутствия и поздравления первокурсникам выступили почётные гости: исполняющий обязанности первого заместителя руководителя – капитана Двинско-Печорского бассейна ВВП Владимир Есенеев, председатель Великоустюгской думы Сергей Капустин, и.о. начальника отдела МВД России по Великоустюгскому району Валентин Орлов, генеральный директор СК ООО «Нева-Хаген» Антон Свечкарев, директора средних школ Великого Устюга Наталья Собенина, Елена Малиновская, заместитель директора средней школы Наталья Максимова.

Директор Велико-Устюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Василий Казаков пожелал первокурсникам быть верными Родине и выбранной профессии, успехов в учёбе и положительных впечатлений.

После получения курсантских билетов и принятия присяги руководитель социального отдела Великоустюжской епархии отец Андрей благословил курсантов на добрые учебные дела.

Поздравляем ребят и желаем попутного ветра, который приблизит их к мечтам и целям.

Больше фото

Управление по региональному образованию