Цветовая схема
AAA
####

Научная жизнь студентов направления подготовки «Ту

Научная жизнь студентов направления подготовки «Туризм»

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы продолжаем публиковать материалы под рубрикой «Бриллианты морских профессий». Приглашаем курсантов, студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой. В них вы можете написать о вашей настоящей или будущей профессии, о вашей жизни в стенах родного вуза, обо всём, что считаете интересным.

Сегодня мы рассказываем о будущих специалистах в области речного и морского туризма, которые делают свои первые успешные шаги на пути к своей увлекательной профессии.

Материалы просьба присылать по электронному адресу rudavinaaa@gumrf.ru

Отдел маркетинга и связей с общественностью

т. 322-10-31

Студенты Института водного транспорта, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм», активно принимают участие в профессиональных конкурсах, которые не только позволяют ребятам применить уже существующие знания, но и стимулируют творческий поиск, получение новых знаний, развивают смелость и целеустремленность.

Во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства», который проводится президентской платформой «Россия – страна возможностей», второй год подряд принимает участие студентка и староста группы Т-31 Дарина Манн. Она разрабатывает проект по благоустройству Канонерского острова. В прошлом году Дарина вышла в финал конкурса с проектом по развитию яхтенного туризма, но пандемия помешала завершить все его этапы. Пожелаем нашей студентке успеха в этом году!

 

Студентки этой же группы Карина Муллаянова и Виталина Янкова в прошлом году добились успехов в разных событиях туристской направленности: Карина приняла участие в межрегиональной научно-практической конференции «Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум», ее статья «Краеведческое исследование Коломны для создания водной экскурсии» опубликована в сборнике конференции и представлена в системе научного цитирования РИНЦ, а Виталина стала участником конкурса «Открой любимую Россию» в рамках всероссийского форума «Молодежь в мире туризма» с водно-пешеходной экскурсией «Пушкин и декабристы в Санкт-Петербурге». Конкурс проводился РГПУ имени А.И. Герцена. В этом же конкурсе принял участие Илья Вершинин, тогда еще первокурсник, с разработкой автобусной экскурсии «Святые покровители Санкт-Петербурга». Студенты получили сертификаты участников и благодарность научному руководителю.

В этому году Карина Муллаянова и Виталина Янкова уже вместе разрабатывают экскурсию на конкурс «Открой любимую Россию» с проектом «Поехали! Взгляд на космос из Санкт-Петербурга», приуроченную ко Дню космонавтики. На этот же конкурс представит свою разработку экскурсии-квеста для школьников «Эхо Лермонтовского Пятигорья» студентка группы Т-31 Анастасия Сивцева.

Студент группы Т-21 Илья Вершинин отправил свою творческую научную работу в рамках первого туристического студенческого конгресса «Развивая туризм – развиваем Россию», она посвящена развитию туризма в Рязанской области. Также в этом конкурсе приняла участие студентка группы Т-21 Мария Силади. Ее научное исследование связано с разработкой автобусного тура от Владивостока до Байкала. Итоги конкурса будут подведены в конце апреля. Будем болеть за наших студентов!

Научным руководителем всех конкурсных работ является доцент кафедры международного бизнеса, менеджмента и туризма, кандидат культурологии Мария Кораблева.

Доцент кафедры международного бизнеса,

менеджмента и туризма Мария Кораблева

Абитуриентам:

Направление подготовки 43.03.02 «Туризм»