Цветовая схема
AAA
####

В МГАВТ организовано обучение в режиме online

В МГАВТ организовано обучение в режиме online

В период неблагополучной эпидемиологической обстановки вузы Росморречфлота перешли на дистанционное обучение.

Московская государственная академия водного транспорта − филиал Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова также реализовала комплекс мер, направленных на недопущение заражения обучающихся и работников коронавирусной инфекцией.

В рамках профилактической работы создан оперативный штаб, корректирующий деятельность вуза. Существенные изменения коснулись, в первую очередь, системы организации образовательного процесса.

Так, в колледже МГАВТ с 23 марта разрешено свободное посещение. По словам начальника колледжа Владимира Иванова, для ребят обеспечено обучение по индивидуальным учебным планам и проведение онлайн-консультаций по учебным дисциплинам.

Приказом директора МГАВТ Игоря Мищенко для курсантов, обучающихся на плавательных специальностях высшего образования, перенесено время каникул с летнего периода на весенний − с 18 марта по 12 апреля. Обучающиеся на «береговых» специальностях имеют возможность получения знаний в формате удалённого обучения с использованием информационных и дистанционных технологий.

Как отмечает студентка 3 курса МГАВТ, обучающаяся по направлению подготовки «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства», староста группы Юлия Китаева, «с переходом на дистанционную форму обучения моя учебная группа продолжает получать полный объём знаний. С одними преподавателями мы взаимодействуем в системе дистанционного обучения «Фарватер», с другими занимаемся в приложении GoogleClassroom, где для нас проводят онлайн-вебинары».

В настоящий момент среди обучающихся не выявлено случаев заражения вирусом COVID-2019. Благополучная обстановка поддерживается благодаря проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий. В учебных корпусах и, особенно, общежитиях проводится ежедневная дезинфекция помещений. В период нерабочей недели и каникулярного времени в общежитиях МГАВТ осталось 2 % обучающихся. Первоочередной задачей остается контроль за состоянием их здоровья, в связи с чем организовано дежурство должностных лиц.

Несмотря на то, что Московской государственной академии водного транспорта удалось в кратчайший срок скорректировать свою деятельность, исходя из ситуационных задач, немаловажным условием сохранения безопасности и здоровья является соблюдение самими обучающимися режима самоизоляции.